Главная » Материалы за 11.03.2021

Мониторинг эффективности муниципальных программ 2020 год.

Автор: mta от 11-03-2021, 14:52
Мониторинг эффективности муниципальных программ 2020 год.
скачать Monitoring-effektivnosti-mun.-programm-za-2020god.rar [480,91 Kb] (cкачиваний: 33)

Госавтоинспекторы озабочены безопасностью юных участников дорожного движения

Автор: mta от 11-03-2021, 12:55
Госавтоинспекторы озабочены безопасностью юных участников дорожного движения

Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными участников дорожного движения. За случаями детского травматизма на дорогах всегда стоит безучастность взрослых. В Курганской области в прошлом году больше ста тридцати детей стали участниками аварий. Во многих случаях дети перевозились в салонах автомобилей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, нередко – на руках у родителей или старших родственников. В текущем году к административной ответственности привлечено порядка 800 водителей за нарушение правил перевозки детей.

Присутствие ребенка в салоне автомобиля не останавливает родителей, управляющих автотранспортом, от грубых нарушений ПДД, не делает их более ответственными и осторожными. Виновниками гибели и травмирования детей в большинстве случаев становятся водители, которые выехали на полосу встречного движения и совершили лобовое столкновение с другими автомобилями, либо не справились с управлением и допустили опрокидывание транспортного средства, съезд в кювет либо наезд на препятствие.

Опасение вызывает и безопасность детей-пешеходов, которые составляют определенную «группу риска» и потому нуждаются в особом отношении со стороны других участников дорожного движения. В силу возраста несовершеннолетние не всегда могут адекватно оценить дорожную обстановку, подвергая свою жизнь неоправданному риску.

Чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть вначале налево, затем направо, еще раз налево и только после этого, убедившись в безопасности, начинать движение. Ребенок должен понимать, что переходить дорогу на «красный» категорически запрещено, и нарушение этого правила может стоить ему жизни. И даже движение на зеленый сигнал светофора не всегда может быть безопасным. Родителям следует поговорить с детьми о том, что с включенными проблесковыми маяками и звуковой сигнализацией могут передвигаться спецавтомобили, которые пользуются преимуществом на дороге.

С наступлением теплого времени года традиционно возрастает риск увеличения аварийности с детьми, управляющими транспортными средствами. Госавтоинспекция призывает водителей мото- и велотранспорта быть внимательными на проезжей части, перед началом движения следует обязательно убедиться в исправности технического состояния двухколёсного транспортного средства. Следует помнить, что возможность управления мототранспортом и квадроциклами появляется только по достижению 16-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения соответствующей категории и использовании средств пассивной защиты, в случае нарушения ребенком этих требований его родители могут быть привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция Зауралья призывает участников дорожного движения быть особенно внимательными на дорогах по отношению к детям, а также соблюдать правила дорожного движения и элементарные меры предосторожности, что поможет избежать непоправимых последствий. Обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, если в салоне находится ребенок-пассажир. Родителям - быть примером для своих детей в соблюдении ПДД, каждый раз напоминать о правилах безопасного поведения в дорожной среде.

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский» лейтенант полиции А.А. Ляцкова

Отчет об исполнении бюджета на 1 марта 2021 года

otchet_02.2021.zip [107,44 Kb] (cкачиваний: 2)