Главная » Материалы за 11.01.2021

Автор: mta от 11-01-2021, 17:35
скачать Uvedomlenie.rar [12,12 Kb] (cкачиваний: 3)

В Зауралье старший участковый уполномоченный полиции оказал помощь мужчине, страдающему сердечно-сосудистыми заболеваниями

Автор: mta от 11-01-2021, 14:58

Накануне Нового года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» из единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что на озере Глубокое мужчине нужна экстренная помощь.
69-летний житель районного поселка Юргамыш во время рыбалки почувствовал резкое недомогание. Пенсионер пытался звонить своему брату и в службу скорой помощи, однако сотовой связи на озере не было. Он смог дозвониться только на номер единой экстренной службы и сообщить оператору о случившемся.
Первым на место происшествия прибыл старший участковый уполномоченный полиции Леонид Жулов. Полицейский с трудом отыскал среди множества рыбаков потерпевшего, который находился в отапливаемой газовой горелкой палатке почти в бессознательном состоянии.
Леонид Александрович вынес потерпевшего на свежий воздух, освободил от сдавливающей одежды верхнюю часть его груди, чтобы дать возможность больному свободно дышать. Оказав доврачебную помощь, сотрудник полиции продолжал контролировать состояние мужчины, поддерживая его в сознании на протяжении длительного времени, вплоть до приезда сотрудников скорой помощи.
Кроме того, Леонид Жулов предпринял все возможные способы привлечь внимание медицинских работников, прибывших к другому берегу озера, не дав тем самым им уехать. Осмотрев больного, медики констатировали, что у мужчины произошел инфаркт и ему необходима срочная госпитализация.
В результате грамотных действий старшего участкового уполномоченного полиции жизнь гражданина была спасена.

В Юргамышском районе полицейскими задержаны подозреваемые в разбойном нападении

Автор: mta от 11-01-2021, 14:54

В одном из населённых пунктов Юргамышского района совершено разбойное нападение. Двое мужчин узнали, что у их знакомого имеется некая сумма денежных средств, полученная от заработков. Граждане пришли в дом к потерпевшему и начали угрожать ему ножом, требуя отдать им деньги. Когда мужчина отказался выполнить требование злоумышленников, они обследовали карманы его куртки и похитили находившиеся там семь тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел задержали по подозрению в совершении преступления двух жителей района, 27 и 30 лет, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, до десяти лет лишения свободы.
В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, второй заключён под стражу.

решение Кипельской сельской Думы от 30.12.2020 № 63

Автор: Кипель от 11-01-2021, 11:49
«Об уточнении бюджета Кипельского сельсовета на 2020 год»

для просмотра/скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже