Главная » Материалы за 12.12.2020

В Юргамышском медицинском колледже прошел классный час в честь Дня Конституции России

Накануне Дня Конституции Российской Федерации, 11 декабря, в Юргамышском медицинском колледже прошел классный час «С конституцией дружить - значит по закону жить!»
Открыла мероприятие член территориальной избирательной комиссии Ольга Асылгареева, которая рассказала об истории принятия и основных положениях Конституции России.
В ходе мероприятия вспомнили основные права и обязанности гражданина, обсудили поправки, внесенные в Конституцию Российской Федерации в 2020 году.
В завершение классного часа ребята представили свои презентации и видеоролики о Конституции нашей страны, конкурс которых был объявлен накануне праздника.
Победители конкурса и самые активные участники мероприятия получили сувениры от Избирательной комиссии Курганской области.