Главная » Материалы за 25.11.2020

МЧС предупреждает.

#ПЕРЕЗИМУЕМ45 #Юргамышскийрайон
В жилом секторе за прошедшую неделю 2020 года в Юргамышском районе произошло 4 пожара, из них 2 по причинам неправильного устройства и эксплуатации печного отопления, 2 по причине аварийного режима электросети и электрооборудования.
Рекомендации сотрудников МЧС гражданам остаются прежними – быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами.
Во избежание пожара в жилье необходимо соблюдать совсем несложные правила:
- не оставлять без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы;
- не допускать перекала печи;
- не позволять детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами;
- не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов;
- использовать электроприборы только в соответствии с инструкцией, если срок эксплуатации бытового прибора истёк, он в любой момент может стать источником возгорания;
- не использовать самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства.
Владельцам автомобилей следует помнить, чтобы не лишиться авто в результате возгорания, прогревать его необходимо только под присмотром и разрешёнными способами.
Инспектор ОНД и ПР по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам капитан внутренней службы Важенина Т.В.
24.11.2020г.
МЧС предупреждает.