Главная » Материалы за 29.07.2020

Уважаемые избиратели!

Автор: Astin от 29-07-2020, 18:48
Уважаемые избиратели!

С 29 июля по 9 сентября в территориальных избирательных комиссиях, МФЦ, а также через портал «Госуслуги» начинается приём заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва, которые состоятся 13 сентября 2020 года.
Со 2 по 9 сентября принимать такие заявления будут в участковых избирательных комиссиях.
Кто может воспользоваться данным механизмом «Мобильный избиратель»? Граждане, находящиеся на территории Курганской области, но не по месту регистрации. Например, вы прописаны в поселке Юргамыше, но уезжаете в город Курган, и в день голосования 13 сентября будете находиться там. Подав указанное заявление, вы сможете проголосовать по месту нахождения.
На выборах депутатов Юргамышской районной Думы данная технология не применяется. Будет проводиться досрочное голосование.

Председатель ТИК Юргамышского района Ирина Коробейникова приняла участие в заседании Общественной палаты Юргамышского района, в ходе которого довела до присутствующих информацию об итогах общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, рассказала о подготовке к выборам депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва и депутатов Юргамышской районной Думы шестого созыва.
Председатель ТИК поблагодарила Общественную палату Юргамышского района за сотрудничество и взаимодействие.