Главная » Материалы за 08.06.2020

Автор: mta от 8-06-2020, 15:56
возникновения и развития ЧС на территории Курганской области
на 08 июня 2020 года
(разработан на основе данных территориальной системы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера Курганской области, открытых и ведомственных интернет источников)

1.1 Прогноз метеорологической обстановки:

Согласно бюллетеня № 159 от 07 июня 2020 года Гидрометцентра России, опасных и комплексов неблагоприятных метеорологических явлений погоды в Курганской области прогнозируется высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность.

Метеорологическая обстановка по сопредельным территориям УрФО: на юге округа заморозки (температура ночью до -2°), в Челябинской области высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность. (Источник: Гидрометцентр России - сайт meteoinfo.ru/hazardsbull).

Метеорологическая обстановка по сопредельным территориям Республики Казахстан: в связи с высокими температурами воздуха днем 25-30 градусов тепла, ожидается высокая пожароопасность.
(Источник: Штормовое предупреждение Управления в кризисных ситуациях ГУ «Департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан»).

По прогнозу Гидрометцентра России средняя месячная температура воздуха ожидается около нормы (норма 16-18°). Месячное количество осадков предполагается около нормы (норма 45-60 мм).

По данным Курганского ЦГМС на предстоящие сутки на территории Курганской области прогнозируется: небольшая облачность, без осадков. Ветер ночью слабый, днем северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 7-12°, днем 25-30°.
На территории МО г. Курган: небольшая облачность, без осадков. Ветер ночью слабый, днем северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 10-12°, днем 28-30°.
Опасные явления: не прогнозируются.
Неблагоприятные явления: местами по области сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс горимости леса.

1.2.4 Прогноз лесопожарной обстановки:
Исходя из данных информационной системы дистанционного мониторинга «Рослесхоз» (Федеральное агентство лесного хозяйства) и уточненной информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в лесах на территории Юргамышского района, по условиям погоды, прогнозируется:
3 класс пожарной опасности

Залог чистоты и безопасности.

Автор: mta от 8-06-2020, 15:41
Залог чистоты и безопасности.

С 2018 года на правообладателей (собственников, землепользователей, арендаторов) земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, возложена обязанность производить регулярную уборку мусора и покос травы. Владельцы земельных участков сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах. Уборка мусора и покос травы должны производиться в пределах границы соответствующего земельного участка. Правообладателям земельных участков напоминаем об обязанности качественного и своевременного покоса травы на своих и прилегающих территориях. Не убранная вовремя трава превращается в последствии в сухую растительность, что является потенциальной угрозой возникновения и распространения ландшафтных пожаров и пожаров в жилом секторе. Сотрудниками государственного пожарного надзора на территории Юргамышского района проводятся профилактические мероприятия. В ходе проводимой работы с начала апреля 2020г пресечено 40 правонарушений на земельных участках, из них 6 случаев разведения костров, сжигания травы и мусора. В отношении должностных лиц вынесено 12 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований на земельных участках.
Сотрудники МЧС проводят не только административную, но и разъяснительную работу с населением. Граждан призываем относиться к требованиям пожарной безопасности и нормам благоустройства со всей ответственностью. Соблюдение установленных правил - залог чистоты и безопасности района!

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курганской области
капитан внутренней службы Важенина Т.В
05.06.2020г

решение Кипельской сельской Думы от 01.06.2020 № 46

Автор: Кипель от 8-06-2020, 15:23
О возложении временного исполнения
полномочий Главы Кипельского
сельсовета

для просмотра/скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже

Reshenie-46-ot-26.03.2020.zip [8,1 Kb] (cкачиваний: 3)

Семинар по экспорту.

Автор: mta от 8-06-2020, 10:34
Уважаемые предприниматели и руководители предприятий малого и среднего предпринимательства!

В целях содействия развитию внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в Курганской области реализуется Программа экспортных семинаров АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» (далее - Программа). Программа состоит из 11 курсов, в каждом из которых подробно освещается конкретный аспект внешнеэкономической деятельности.
По окончании каждого курса участники Программы получают именной сертификат.
Участие предпринимателей и компаний - бесплатно, по предварительным заявкам.
Расписание на июнь и подробная информация по участию в Программе прилагается.
скачать Obuchenie-Shkola-eksporta.rar [1,55 Mb] (cкачиваний: 3)

Отчет об исполнении бюджета на 1 июня 2020 года

otchet_05.2020.zip [75,42 Kb] (cкачиваний: 1)