Главная » Материалы за 12.05.2020

Подарки ветеранам в честь празднования 75-ой годовщины Великой Победы

Накануне празднования 75 – летия Великой Победы заместитель главы по социальной политике М.В. Барыло, директор комплексного центра социального обслуживания населения Т.В. Еланцева, концертмейстер районного Дома культуры, обладатель титула «Душа Зауралья» А. С. Бламбаев поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Были вручены поздравительные открытки от Губернатора Курганской области, Главы Юргамышского района, районного Совета ветеранов, подарки от Администрации Юргамышского района. Песни, звучавшие в их адрес, растрогали до слёз и принесли ветеранам минуты счастья.

Сотовые мошенники

Прокуратура района информирует, что на территории нашего района в последнее время участились случаи телефонных звонков мошенниками с целью введения граждан в заблуждение, и таким способом хищения их денежных средств с банковских карт.
Подпадая под влияние мошенников граждане перечисляют на счета мошенников значительные суммы до семисот тысяч рублей.
Способы введения в заблуждения могут быть различными.
Так представляясь, сотрудниками ведущих банков, мошенники сообщают потерпевшим о блокировке их банковских карт либо о попытке списания с них денежных средств. В дальнейшем они предлагают гражданину сообщить номер его банковской карты, срок ее действия и код с оборотной стороны, а также сообщить пароли, которые поступят в виде смс-сообщений. В результате денежные средства переходят со счетов потерпевших на счета злоумышленников.
Кроме того, мошенники, могут представиться сотрудником банка и предложить оформить кредит на значительную сумму без подтверждения своих доходов и обеспечения обязательств, либо угрожать, что на имя гражданина в настоящее время оформляется крупный кредит и необходимо незамедлительно принять меры по пресечению незаконных действий, в результате получают необходимую информацию от гражданина о банковской карте в виде цифр и кодов и оформляют на его имя онлайн-кредит, после чего переводят все тем же способом, поступившие на его банковскую карту деньги себе.
Также нередко встречаются случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками юридических фирм под предлогом уплаты налога за возврат денежных средств с биржи криптовалюты получают обманным способом от гражданина информацию о банковской карте и переводят с нее все денежные средства.
Очень часто мошенники, используя информацию с сайтов объявлений, пытаются ввести в заблуждение граждан о своем желании приобрести выставленный на продажу товар и перечислении аванса, получают информацию о банковской карте продавца и переводят находящиеся на ней денежные средства.
Некоторые мошенники используют информации с сайта госзакупки и на торговой площадке в сети интернет предлагают заключить договор поставки с предоплатой.
Таким образом, ситуации, которые разыгрываются мошенниками, очень разнообразны, они действуют в составе группы, инсценируя по телефону активную деятельность, привлекая в разговор сотрудников служб безопасности и менеджеров, создавая тем самым у потерпевшего ложное мнение о сложившейся негативной ситуации с его банковской картой.
Уважаемые жители Зауралья, убедительная просьба будьте внимательны при ведении подобных телефонных разговоров. Не продолжайте разговор с лицами, которые просят предоставить вас какую-либо информацию о вашей банковской карты. Прервите разговор. Позвоните на телефон горячей линии в банк, карту которого Вы имеете либо на телефон в правоохранительные органы. Свяжитесь с ближайшим отделением банка и уточните, что на самом деле могло произойти с Вашей картой.
Только таким способом Вы можете обезопасить себя от рук мошенника и не допустить хищение с Вашей карты денежных средств.

Постановление Администрации Юргамышского района от 30.04.2020 №146

Постановление Администрации Юргамышского района от 30.04.2020 №146 «Об утверждении перечня муниципальных услуг, предоставляемых Администрацией Юргамышского района, структурными подразделениями Администрации Юргамышского района и услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями»
скачать:Postanovlenie-ot-30.04.2020-146.rar [34,7 Kb] (cкачиваний: 1)

Постановление Администрации Юргамышского района от 30.04.2020 №145