Главная » Материалы за 03.05.2020

Оперативное предупреждение

Автор: mta от 3-05-2020, 20:21
По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 4 и 5 мая по области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы с температурами 0,-4°.
В период действия прогнозируемого погодного явления на территории Курганской области повышается вероятность:
- увеличения количества техногенных пожаров (источник – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электроприборов при понижении ночных температур воздуха);
- повреждения сельскохозяйственных культур (источник – заморозки на почве).
Для повышения эффективности работы по сбору и обмену информацией, с целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и ЧС, связанные с прогнозируемым погодным явлением, предлагаю, в пределах своей компетенции, обеспечить проведение комплекса превентивных мероприятий, включая:
• обеспечение доведения данной информации до населения, заинтересованных организаций и предприятий;
• проведение комплекса защитных мероприятий;
• организацию мониторинга возможных последствий прогнозируемого погодного явления.

Продуктовые наборы школьникам

Автор: mta от 3-05-2020, 18:24
Продуктовые наборы школьникам

Согласно Постановления Правительства Курганской области от 17.04.2020 года N89 для оказания адресной помощи в виде набора продуктов питания отдельным категориям обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях сегодня администрациями школ Юргамышского района были получены и розданы 1129 продуктовых набора.