Главная » Материалы за 19.03.2020

Проект постановления Администрации Гагарьевского сельсовета

Об ограничении движения транспортных средств по дорогам населённых пунктов в период весеннего бездорожья

proekt-ogranichenie-dvizheniya.zip [7,89 Kb] (cкачиваний: 1)

Губернатор Вадим Шумков выходит на прямую связь с жителями области, чтобы дать ответы на волнующие вопросы

Автор: mta от 19-03-2020, 16:22
Губернатор Курганской области Вадим Шумков в субботу, 21 марта, примет участие в прямом эфире программы ГТРК «Курган» «Вести Зауралье». Трансляция пройдет на канале «Россия 1» с 8:00 до 8:35.

В связи со сложившейся ситуацией в стране и мире одной из самых актуальных тем стала борьба с новой коронавирусной инфекцией. Она широко обсуждается в СМИ и социальных сетях и обрастает слухами. Во время прямого эфира жители Курганской области смогут из первых уст услышать ответы на вопросы, которые их волнуют. Вадим Шумков расскажет о мерах, которые предпринимаются, чтобы не допустить завоза и распространения на территории региона коронавирусной инфекции.

Еще одной темой станет индивидуальная программа ускоренного социально-экономического развития Курганской области на 2020-2024 годы, которую утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин во время визита в Курган в конце февраля. Губернатор расскажет, что эта программа даст жителям региона. Телезрители узнают, какие новые меры поддержки по строительству и приобретению жилья, старта и развития бизнеса и фермерских хозяйств запустили в рамках проекта «Курганская область зовет!». И, конечно, в ходе эфира Вадим Шумков ответит на вопросы жителей области. Вопрос главе региона можно отправить заранее, заполнив специальную форму «Задай вопрос Губернатору» на сайте Правительства Курганской области в разделе «Губернатор» или позвонить во время эфира программы по телефону: 43-33-44.

Также информируем, что после эфира в течение получаса вопросы жителей области по указанному телефону будут принимать специалисты общественной приемной Губернатора.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Автор: mta от 19-03-2020, 16:15

Проект распоряжения Администрации Гагарьевского сельсовета

Об утверждении плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Гагарьевском сельсовете Юргамышского района в весенне-летний период 2020 года

proekt-o-plane-meropriyatiy-po-pozharnoy-bezopasnosti-kopiya-2.zip [11,61 Kb] (cкачиваний: 1)

Безопасность на весеннем льду

Помните об опасностях весеннего льда
С наступлением весны на реках, озерах и прудах начинается таяние льда. Несмотря на все меры, принимаемые властями и службами, несчастные случаи на льду весенних водоемов происходят ежегодно.
Весенний лед отличается от осеннего и зимнего. Во время ночных заморозков снег, перемешанный с водой, замерзает, образуя сравнительно крепкий и прочный наст. Но днем, особенно в теплую погоду и под воздействием лучей солнца, лед становится пористым и рыхлым, заметно теряет прочность. В этом и состоит опасность весеннего льда – если рано утром по нему еще можно пройти, то после полудня он становится хрупким и ненадежным. Такой лед в определенных местах не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.
Помните:
- если среднесуточная температура воздуха держится выше 0 градусов более трех дней, то прозрачность льда снижается на 25%. А когда талая вода на льду исчезает, лед становится по-настоящему опасным — превращается в рассыпающиеся сосульки;
- прочный лед имеет синеватый или зеленоватый оттенки, матовый или желтый лед ненадежен.
- быстрее всего процесс таяния льда происходит у берегов; в местах с густой подводной растительностью, в устьях ручьев, рек
-весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.
Ст. госинспектор ГИМС
Мишкинского участка Харитонов В.Н.

117 форма(январь-февраль)

117 форма за январь-февраль 2020г.

117-forma-2020.zip [408,33 Kb] (cкачиваний: 3)

Председатель ТИК Юргамышского Ирина Коробейникова проинформировала о предстоящих избирательных кампаниях

Председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Ирина Коробейникова приняла участие в совещании специалистов муниципальных образований, которое состоялось сегодня 18 марта, в Администрации Юргамышского района.
Главная тема обсуждения - подготовка к проведению общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации, к единому дню голосования, а также взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления с избирательными комиссиями.