Главная » Материалы за 25.02.2020

Осужден за приобретение и использование поддельного документа

Автор: mta от 25-02-2020, 16:27
Осужден за приобретение и использование поддельного документа
Прокуратура Юргамышского района направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (приобретение и использование заведомо подложного документа).
Как следует из материалов уголовного дела, гражданин Ш. в июле 2019 года осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к 400 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.
Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы время бесплатных общественно полезных работ, которые указанный гражданин отбывал в Администрации Юргамышского поссовета.
В ноябре 2019 года Ш. не явился на работы и чтобы оправдать свое отсутствие приобрел поддельную медицинскую справку о временной нетрудоспособности, предъявил ее сотрудникам уголовно - исполнительной инспекции, контролирующим его поведение и отбытие им наказания.
Прокурор района утвердил по данному уголовному делу обвинительный акт и направил материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.
Приговором мирового судьи судебного участка № 31 Юргамышского судебного района гражданин осужден к 1 году ограничения свободы.

В соответствии с Федеральным законом от 04.11.2019

Автор: mta от 25-02-2020, 16:26
В соответствии с Федеральным законом от 04.11.2019 «О внесении изменений в статью 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» статья 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации дополняется новым пунктом.
Так, законом предусмотрена повышенная ответственность за организацию незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации, если такое деяние совершено лицом с использованием своего служебного положения.
В пункт 3 части третьей статьи 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации вносятся изменения, в соответствии с которыми пограничные органы Федеральной службы безопасности наделяются правом проводить дознание по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных частью первой статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, в случае выявления таких преступлений органами Федеральной службы безопасности.

21 февраля 2020 года состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в Юргамышском районе

Автор: mta от 25-02-2020, 16:03

На заседании антитеррористической комиссии рассмотрены вопросы:

1. Об итогах реализации мероприятий, утвержденных Комплексным планам противодействия идеологии терроризма на территории Юргамышского района за 2019 год.
2. Об антитеррористической защищенности объектов культуры находящихся в муниципальном подчинении.
3. О результатах мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере профилактики терроризма на территории Юргамышского района.
4. Об итогах работы органов власти и антитеррористических комиссий муниципальных образований Курганской области в 2019 года, о выполнении решений АТК в Юргамышском районе за 2019 год.

Аппарат
антитеррористической комиссии в Юргамышском районе

Единый день профилактики.

Автор: mta от 25-02-2020, 11:26
20 февраля 2020 года на территории Юргамышского района проведён «Единый день профилактики» по правовому консультированию несовершеннолетних граждан, состоящих на учёте в ПДН МО МВД России «Юргамышский».
В мероприятие приняло участие 8 несовершеннолетних граждан.

Первенство России по самбо

Автор: mta от 25-02-2020, 11:04
Первенство России по самбо

17 – 21 февраля в Академии единоборств г. Рязани прошло первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 2000–2001 годов рождения.
Участие приняло порядка 500 спортсменов из более чем 50 регионов. Победители получили право представлять страну на юниорском первенстве мира, которое пройдет в октябре в Сербии. Финалисты отправятся на первенство Европы в Болгарию в их числе выпускник Юргамышской ДЮСШ Иванов Кирилл, который занял 2е место в весовой категории до 48кг.

Семинар для сельхозтоваропроизводителей Курганской области.

Автор: mta от 25-02-2020, 10:20
Семинар для сельхозтоваропроизводителей Курганской области.

На этой недели аграрии Юргамышского района приняли участие в практическом отраслевом семинаре для сельхозтоваропроизводителей Курганской области.
Ключевая тема семинара – технологии возделывания зерновых и масличных культур в условиях Курганской области.
Специалисты ФГБНУ «Россельхозцентр», научные сотрудники ФГНУ «Курганский НИИСХ», АО «Щелково Агрохим» рассказали о:
- документировании семян сельскохозяйственных культур;
- требованиях при проведении апробации и определении посевных качеств семян;
- фитосанитарном состояние посевного материала;
- действии различных препаративных форм протравителей на их проникновение в семена (непосредственно в зале);
- современных системах управления вегетацией растений;
- повышении биогенности почвы и улучшения трансформации растительных остатков;
- комплексном применение химических препаратов в технологии возделывания яровой пшеницы;
- результатах испытания сортов рапса, льна и сои в Курганском НИИСХ;
- прогнозе развития и распространения вредителей и болезней сельскохозяйственных культур в 2020 году.