Главная » Материалы за 07.10.2019

Председатель ТИК Юргамышского района Ирина Коробейникова поздравила с юбилеем коллектив районной библиотеки

3 октября председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Ирина Коробейникова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 95-летию Юргамышской межпоселенческой центральной библиотеки.
Председатель избирательной комиссии Юргамышского района поздравила коллектив библиотеки с юбилеем, выразила слова признательности за длительное плодотворное взаимодействие и сотрудничество. Она отметила, что районная библиотека по праву считается надежным партнером избирательной комиссии в работе по повышению правовой культуры избирателей и оказывает неоценимую помощь и содействие избирательным комиссиям в подготовке и проведении избирательных кампаний.
Ирина Коробейникова пожелала коллективу библиотеки творческих успехов, воплощения всех планов и идей, вручила памятный подарок и выразила уверенность в том, что сотрудничество избирательной и библиотечной систем продолжится и в дальнейшем.

Постановление Администрации Вилкинского сельсовета от 07.10.2019 года №19

О внесении изменений в постановление Администрации Вилкинского сельсовета от 13 ноября 2017 года №29 «О порядке формирования и ведения реестра источников доходов бюджета Вилкинского сельсовета»

-19-ot-07.10.2019-g.zip [22,98 Kb] (cкачиваний: 2)

95 лет !!!!!

Автор: mta от 7-10-2019, 14:43
95 лет !!!!!

Заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике М.В. Барыло поздравила жительницу п. Юргамыш с 95-ти летним юбилеем труженицу тыла, ветерана труда Анохину Лидию Семеновну.
Лидия Семеновна является ровесницей Юргамышского района.

Месячник гражданской обороны

Автор: mta от 7-10-2019, 08:55
Месячник гражданской обороны

04 октября 2019 года вся страна отмечает День гражданской обороны, которая прошла большой путь становления и развития и представляет собой мощный сегмент национальной безопасности России. В связи с этой датой отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области проведены профилактические мероприятия.
02.10.2019г в ходе штабной тренировки по гражданской обороне организованы мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности, инструктаж о мерах пожарной безопасности на объекте и в быту, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, эвакуация людей из здания ГБУ «КЦСОН по Юргамышскому району» и Отдела по Юргамышскому району ГКУ «УСЗН №5» на случай возникновения пожара, возникновения чрезвычайной ситуации.
04 октября 2019 года с учащимися старших классов Обособленного структурного подразделения в с. Малое Белое Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Юргамышская средняя общеобразовательная школа» проведено учебное занятие в рамках профилактического мероприятия «Месячник гражданской обороны». В ходе занятия проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности, действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защите детей при проведении мероприятий гражданской обороны.
При проведении мероприятий для трансляции был представлен фильм МЧС России «Основные способы защиты населения». Для оформления стенда гражданской защиты предоставлен информационный материал «Сигналы оповещения ГО и порядок действий по ним».

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области
капитан внутренней службы Важенина Татьяна Валерьевна