Главная » Материалы за 05.09.2019

Выбор – избирать и быть избранным!

В рамках проведения Дня молодого избирателя, направленного на формирование у молодых людей гражданской ответственности, 5 сентября 2019 года председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 770 Седельникова Юлия Дмитриевна провела увлекательную викторину «Будущий избиратель» для учащихся 9-11 классов Островской школы.
Ребята в ходе игры получили знания об основных принципах и этапах участия граждан в выборах, познакомились с основными понятиями, связанными с избирательной системой России. Конкурсов было много: «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?», «Афоризмы», «Избирательная лингвистика», «Термины и определения избирательного права» и многие другие! Победил в викторине Куванов Слава (10 класс), 2 и 3 места были удостоены Мочалова Марина (11 класс) и Кетов Саша (9 класс). Всем участникам были вручены памятные призы.
Наступит время, когда все они придут на избирательные участки и сделают свой выбор.

Акция «Голосую впервые»

В рамках проведения областной молодежной гражданско-патриотической акции «Голосую впервые» 5 сентября 2019 года в Юргамышском медицинском колледже состоялся классный час, посвященный Единому дню голосования «Я – молодой избиратель»
Преподаватели и члены участковой избирательной комиссии избирательного участка №779 Асылгареева Ольга Петровна и Максименко Ольга Леонидовна познакомили ребят с историей выборов от зарождения избирательной системы до наших дней.
Студенты Помыкалов Дмитрий и Борванова Мария поделились интересными и запоминающимися событиями из детства, когда их родители брали с собой на голосование.
В завершении мероприятия ребята прошли испытания на знания избирательного права РФ, ответили на вопросы викторины «Права и обязанности молодых».

Уважаемые избиратели Юргамышского района!

Автор: mta от 5-09-2019, 13:52
В Единый день голосования, 8 сентября 2019 года, нам предстоит избрать Губернатора Курганской области и депутатов сельских поселений, депутатов Юргамышского поссовета, а также Главу Красноуральского сельсовета.
Цель голосования не просто избрание на ответственный пост того или иного человека. Это еще и возможность поставить свою оценку власти. И от того, как мы проголосуем, будет зависеть тот путь, по которому в дальнейшем будет развиваться наша область и наш район. Сегодня как раз наступает такое время, когда нужно принять решение – как будем жить: будет ли стабильная работа, достаток в семье, будет ли спокойствие на наших улицах.
Уверен, что избиратели Юргамышского района не останутся равнодушными к судьбе своего села или посёлка, к судьбе района, области, к своей судьбе и придут 8 сентября на избирательные участки, чтобы проголосовать за кандидатов, которых считают самыми достойными, профессиональными, за того, кто способен не словом, а делом поработать на благо и развитие нашего района и области.
Надеюсь на вашу сознательность, понимание и гражданскую ответственность.

Глава Юргамышского района О.Н.Язовских

Постановление Администрации Вилкинского сельсовета от 19.08.2019 года №17

17-ot-19.08.2019g.zip [23,12 Kb] (cкачиваний: 1)

В России запущен онлайн-сервис выдачи сведений из ЕГРН

Федеральная кадастровая палата официально запустила сервис по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Сейчас в соответствии с законодательством выдавать сведения об объектах недвижимости ведомство должно в течение трех суток. Сервис позволил сократить время выдачи сведений до нескольких минут.

Прием граждан Государственной инспекцией труда

Уважаемые жители Чинеевского сельсовета!

6 сентября 2019 года с 9-00 до 11-00 часов в зале заседаний (2 этаж) Администрации Юргамышского района будет проходить выездной прием граждан и организаций Государственной инспекцией труда в Курганской области по вопросам применения норм трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Запись по телефону 9-13-58, 9-14-56.

Распоряжение Администрации Чинеевского сельсовета от 04.09.2019 г. №28

Об организации дежурства на выборах Губернатора Курганской области и депутатов Чинеевской сельской Думы 08.09.2019 г.

Rasporyazhenie-28.zip [17,51 Kb] (cкачиваний: 1)