Главная » Материалы за 08.07.2019

День семьи, любви и верности

Автор: mta от 8-07-2019, 15:30
День семьи, любви и верности

8 июля День семьи, любви и верности – праздник, который отмечается ежегодно, начиная с 2012 года, и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.
Символом праздника стал цветок ромашка, Организационным комитетом по проведению этого Дня в Российской Федерации учреждена медаль «За любовь и верность».
Этой награды удостаиваются пары, живущие в браке более 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитавшие детей достойными членами общества.
В этот день в Администрации Юргамышского района состоялся торжественный прием семьи Хомяковых Владимира Павловича и Лилии Леонидовны, которые отметили в апреле золотую свадьбу и семьи Беспаловых Олега Леонидовича и Нины Федоровны, они отметят 31 июля 45 – летний юбилей со дня свадьбы.

Безопасность на воде - это дело каждого!

Автор: mta от 8-07-2019, 09:51
Безопасность на воде - это дело каждого!

!
В связи с трагическими случаями гибели детей на воде в Курганской области в летний период 2019 года, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области принимаетя ряд дополнительных превентивных мер безопасности детей на водных объектах.
Вместе с тем беспокойство вызывает прогноз погоды с 10 по 20 июля 2019 года, связанный с существенным повышением температуры воздуха на территории региона, что может способствовать ЧП с участием несовершеннолетних на воде.

О безопасности на водоёмах в летний период

Автор: mta от 8-07-2019, 09:05
Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!
- При купании недопустимо:
1. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.
2. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.
3. Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов.
4. Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.
Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.
Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!