Главная » Материалы за 03.07.2019

Общественная работа – взаимное сотрудничество!

В начале июля в центре занятости населения Юргамышского района за «круглым столом» собрались приглашенные главы Администраций сельских советов. На повестке дня стоял вопрос организации и проведения общественных работ в 3-м квартале 2019 года.
«Гости» вместе со специалистом службы занятости А.Л.Дустановой обсудили насущные вопросы, связанные с обеспечением временной занятости безработных граждан. Ознакомились со списками потенциальных претендентов на участие во временных работах. Участниками «круглого стола» стали главы Красноуральского, Кислянского и Чинеевского сельских советов.
Итогом проведения «круглого стола» с главами сельских советов стала мини-ярмарка вакансий по трудоустройству на временные работы, организованная с Администрацией Красноуральского сельсовета. В мини-ярмарке приняли участие 9 безработных граждан, проживающих на данных территориях. В результате 4 человека были трудоустроены на временные рабочие места по профессии «разнорабочий». С Администрацией Красноуральского сельсовета заключен договор о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ. Из оставшихся 5-ти безработных граждан, трое будут трудоустроены на временные работы в Кислянский, и Чинеевский сельсоветы в августе месяце.
Проведение оплачиваемых общественных работ – одно из важных направлений работы центра занятости населения. Общественные работы организуются службой занятости в тесном сотрудничестве с органами местного самоуправления. Под общественными работами подразумеваются «работы социально полезной направленности, организуемые для обеспечения временной занятости безработных граждан». У временных работ немало положительных моментов. Они помогают не затеряться на рынке труда гражданам, лишившимся работы. С их помощью удается поддержать безработных граждан психологически и материально.

А.Л. Дустанова
инспектор ОСЗН Юргамышского района

информация

Об использовании ордера на проведение земляных работ при подготовке акта обследования