Главная » Материалы за 02.07.2019

Безопасность на воде - это дело каждого!

Уважаемые родители!
В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах
в летний период, обращаемся к вам с убедительной просьбой: провести
разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах
и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи
с вашими детьми на воде.
Чтобы с детьми ничего не случилось, надо помнить ряд правил
и условий:
- когда дети купаются, всегда поблизости должны быть взрослые люди;
- не доверяйте надувным матрасам и кругам;
- не позволяйте устраивать в воде игры, связанные с захватами;
- если у водоема установлена табличка, запрещающая купание, пренебрегать
этим предупреждением не стоит;
- дети раннего и дошкольного возраста могут приближаться к кромке воды
и заходить в нее только под постоянным присмотром взрослых;
- запрещайте детям прыгать в воду в местах, где незнакомое дно, а также
с лодок, причалов, мостов и других, не предназначенных для этого мест;
- паника - одна из причин трагедий на воде.
Научите ребенка звать на помощь, если он стал свидетелем происшествия
на воде, не пугаться и, уж тем более, не пытаться спасать утопающего самостоятельно.
Чтобы не переживать и не ломать голову где и с кем проводит время
ваше чадо, позаботьтесь заранее о досуге ребенка в период летних каникул.
По возможности обеспечьте ему организованный летний отдых.
Безопасность на воде - это дело каждого! Если вы стали свидетелем того, как дети
купаются или гуляют вблизи водоема без взрослых, не оставайтесь равнодушными.

Внимание, родители и несовершеннолетние водители: скутер, мопед, квадроцикл — это опасное развлечение!

Внимание,  родители и несовершеннолетние водители: скутер, мопед, квадроцикл — это опасное развлечение!

В летний период возрастает число ДТП с участием мототехники. Основными причинами ДТП являются слабая водительская дисциплина, управление мототехникой в нетрезвом виде, с превышением скоростного режима, без мотошлема, так же лицами не имеющим права на управление мототехникой. К тому же мопед, скутер, квадроцикл – это самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия.
Так 30 июня 2019 года в 21 час 43 минуты на перекрестке улиц Ленина — Кирова р.п. Юргамыш несовершеннолетний управлял мопедом, не уступил дорогу, допустил столкновение с легковым автомобилем, в результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний водитель мопеда был доставлен в ГБУ «Юргамышская ЦРБ».
Да, конечно, мопед, скутер, квадроцикл – для многих ребят является предметом мечтания и, прежде чем воплотить мечту в реальность, родителям следует задуматься, где же его ребенок будет управлять своим транспортным средством? Дети, оказавшись в потоке транспорта на проезжей части, где даже подготовленный человек в первые минуты движения может с трудом ориентироваться, а ребенок зачастую, даже не знает, как ему правильно нужно двигаться по проезжей части, может растеряться, запаниковать и поступить не так, как ожидают от него другие участники дорожного движения, знающие Правила. Именно такие обстоятельства чаще всего способствуют совершению дорожно-транспортного происшествия. К сожалению, родители, купив ребенку скутер, мопед, мотоцикл, квадроцикл не принимают во внимание, что выезд на дорогу запрещен лицам, не достигшим 16-тилетнего возраста. Владельцы двухколесного транспортного средства не спешат учить правила дорожного движения.
Родители, берегите своих детей!

План-график выезда мобильного ФАПа на 2019 год

План-график выезда мобильного ФАПа
на 2019 год
скачать Plan-grafik-vyezda-mobilnogo-FAPa.zip [11,69 Kb] (cкачиваний: 3)