Главная » Материалы за 28.06.2019

Пусть цветёт юргамышский наш край!

Автор: mta от 28-06-2019, 22:50
Пусть цветёт юргамышский наш край!

Юргамышский район отмечает юбилей. От исторического события – даты образования Юргамышского района – нас отделяет 95 лет. Юргамышский район образован в 1924 году на основании постановления Президиума Уралоблисполкома в составе Курганского округа Уральской области с центром на ст. Юргамыш из Кипельской, Кислянской, Малобеловодской, Таловской волостей Челябинского уезда, переданных первоначально Челябинскому округу и Чинеевской волости Курганского уезда. Позднее Юргамышский район вошел в состав Курганской области на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 06 февраля 1943 года одновременно с образованием Курганской области.
По случаю юбилея в Юргамышском районном Доме культуры прошла торжественная церемония празднования, открыл которую Глава Юргамышского района Олег Николаевич Язовских. В приветственной речи он сказал, что наш район - не только место жительства, а наш общий большой дом, в котором переплелись судьбы, характеры людей. Сказал о том, что мы никогда не забываем тех, кто организовал наш район, кто в тяжелые годы войны защищал нашу Родину, трудился в тылу и тех, кто после войны возрождал район. Пожелал району процветания, жителям здоровья, благополучия, чтобы в доме всегда был достаток.

Решение ТИК Юргамышского района от 28.06.2019 №90/369-4

Об изменении фамилии членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка №777

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
90_369-4-ot-28.06.2019-Ob-izmenenii-familii-chlenom-UIK-777.zip [12,82 Kb] (cкачиваний: 2)

Решение ТИК Юргамышского района от 28.06.2019 №90/368-4

О прекращении полномочий членов участковых избирательных комиссий избирательных участков № 761, 762, 777, 780, 783,784, 785 с правом решающего голоса

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
90_368_4-ot-20.06.2019-O-dosrochnom-osvobozhdenii-chlenov-UIK.zip [14,92 Kb] (cкачиваний: 2)

Квартиру в долях будет легче продать

Автор: mta от 28-06-2019, 11:22
Управление Росреестра по Курганской области информирует зауральцев о том, что в ближайшее время будет отменено нотариальное оформление отдельных видов сделок при распоряжении имуществом, находящимся в долевой собственности. С 31 июля 2019 года Федеральным законом от 01.05.2019 №76-ФЗ исключается норма об обязательном нотариальном удостоверении сделок по отчуждению долей на недвижимое имущество по одной сделке. С этой даты ее можно будет оформить в простой письменной форме.
К примеру, если квартира находится в общей долевой собственности нескольких совершеннолетних лиц, и они продают эту квартиру все вместе, дарят или передают в ипотеку, то нотариальное удостоверение такой сделки не потребуется. Кроме того, не нужно удостоверять у нотариуса договоры об ипотеке долей, заключаемых с кредитными организациями.
Рассмотрим простой пример: родители и их совершеннолетние дети решили продать квартиру после 31 июля 2019 года. Они должны составить договор в простой письменной форме и обратиться в любой офис МФЦ, минуя нотариуса. Прежде всего, это значительная экономия денежных средств. Тем не менее, при желании, для получения дополнительных гарантий по чистоте сделки, договор купли-продажи недвижимости по-прежнему можно удостоверить у нотариуса.
Прежний порядок с обязательным нотариальным удостоверением сохраняется для сделок по отчуждению (продаже, дарению) отдельных долей на недвижимость, а также для сделок с участием недееспособных и несовершеннолетних лиц.

Уведомление об окончании строительства (ПРОЕКТ)

Автор: mta от 28-06-2019, 08:07
Уведомление об окончании строительства (ПРОЕКТ)
скачать AR-Uvedomlenie-ob-okonchanii-str-va.zip [79,55 Kb] (cкачиваний: 3)

Схемы благоустройства по городской среде

Автор: mta от 28-06-2019, 08:02
Схемы благоустройства по городской среде

скачать Blagoustr-vo.zip [1,1 Mb] (cкачиваний: 8)

Главная цель – безопасность дольщиков

Автор: mta от 28-06-2019, 07:20
С 1 июля 2019 года долевое строительство в России окончательно переходит под контроль государства.
Нововведения в систему долевого строительства были реализованы в несколько этапов. Первый из них осуществлен ещё в октябре 2017 года, когда в России начал свою работу «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства».
Его основная функция - формирование компенсационного фонда за счет обязательных отчислений застройщиков, привлекающих денежные средства участников долевого строительства.
Размер этого отчисления составляет 1,2% от каждого договора участия в долевом строительстве, предусматривающего передачу жилого помещения. В случае банкротства застройщика дольщики смогут получить денежную выплату за счет средств Фонда.
С 1 июля 2019 года нововведения будут применяться в полном объеме, устанавливаются строгие правила долевого строительства:
- одновременно с заключением договора, на каждого дольщика открывается индивидуальный целевой эскроу-счет, на который зачисляются все средства (собственные сбережения, кредитные средства);
- средства на эскроу-счетах автоматически блокируются на весь период строительства, т.е. застройщик не может их получить до сдачи готового объекта и подписания акта на ввод в эксплуатацию. В случае превращения объекта в проблемный, деньги возвращаются дольщику;
- одновременно происходит страхование средств дольщиков через Фонд, на случай банкротства застройщика или обслуживающего банка.
Таким образом, с введением эскроу-счетов, возможность злоупотребления или мошенничества практически полностью устраняется. Банк перечислит деньги застройщику только после завершения строительства и получения акта на ввод объекта в эксплуатацию.