Главная » Материалы за 09.05.2019

Вечная слава Героям!

Автор: mta от 9-05-2019, 22:55
Вечная слава Героям!
Церемонией возложения цветов и венков к Вечному огню в Парке Победы п. Юргамыша продолжилась череда мероприятий празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В торжественном митинге принял участие Глава Юргамышского района О.Н. Язовских.

Последние солдаты Победы

Автор: mta от 9-05-2019, 22:33
Последние солдаты Победы

Не забывайте о солдатах,
Вступившихся за честь страны,
Не забывайте свист снарядов,
И будьте памяти верны…
Такими словами началась праздничная концертная программа, посвященная Дню Победы 9 мая, подготовленная работниками районного Дома культуры.

Бессмертный полк прошествовал по Юргамышу

Автор: mta от 9-05-2019, 22:26
Бессмертный полк прошествовал по Юргамышу

С каждым годом все больше юргамышан выходят на улицы поселка с транспарантами и штендерами с фотографиями своих родных и близких. Участники акции «Бессмертный полк» 9 мая с гордостью несли в руках портреты своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Во время шествия участники пели песни военных лет. Все больше и больше людей разных возрастов вливались в ряды Бессмертного полка по пути его шествия.

Внеочередное выездное заседание КЧС 8 мая

Автор: mta от 9-05-2019, 11:42
Внеочередное выездное заседание КЧС 8 мая

В связи со сложившейся сложной пожароопасной ситуацией в Юргамышском районе, 8 мая текущего года на базе Чинеевской средней общеобразовательной школы прошло внеочередное выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Открыл заседание КЧС Глава Юргамышского района О.Н. Язовских. В работе заседания принял участие первый заместитель Губернатора Курганской области – директор департамента промышленности, транспорта и энергетики Курганской области А.Г. Саносян.

…Конечно, мы смотрим иными глазами – такими же полными слёз

Автор: mta от 9-05-2019, 11:38
…Конечно, мы смотрим иными глазами – такими же полными слёз

На площади, прилегающей к Юргамышскому районному Дому культуры 8 мая в 21 час состоялась ежегодная акция «Свеча памяти». Люди всех возрастов собрались здесь, чтобы отдать дань памяти и уважения нашим предкам, павшим на полях сражений за свободу и независимость нашей Родины. В 1941 году на фронт ушли более десяти тысяч наших земляков, вернулись около пяти тысяч. И годы, сколько бы их не прошло, бессильны стереть память. Мы обязаны помнить всех, кто пал на полях сражений, был замучен в концлагерях, погиб под бомбёжками в городах и сожжённых деревнях. Мы с болью в сердце вспоминаем ветеранов Великой Отечественной войны, ушедших от нас в мирное время и не доживших до этого дня. В Юргамышском района осталось всего шесть ветеранов Великой Отечественной войны.

С 9 мая

Автор: mta от 9-05-2019, 08:01
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители Юргамышского района!
Примите искренние поздравления с великим праздником – Днём Победы!

9 мая – священная дата для каждoгo рoссиянина и в мире нет праздника более значимого. Этот день дорог всем нам, потому что он – частичка истории каждой семьи и символизирует доблесть защитников Отечества, их сплочённость, силу народного духа. День Победы – праздник единства поколений и нам очень важно знать и сохранять свою историю. Быть наследниками Великой Победы - высокая честь и память о подвиге отцов и дедов мы должны сохранить живой и неосквернённой на века. Вечная память и слава героям, павшим в сражениях за независимость Родины!
Уважаемые ветераны, труженики тыла! Подвиг, совершённый вами в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма. Низкий поклон вам!
В этот праздничный и торжественный день от всей души желаем вам и всем жителям Юргамышского района крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения, добрых и радостных перемен, мирной жизни и процветания! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!
С Днём Пoбеды!
О.Н. Язовских, Глава Юргамышского района.
Ю.В. Коковкин, председатель Юргамышской районной Думы.
Н.Д. Алексеева, председатель районного Совета ветеранов.