Главная » Материалы за 22.04.2019

Специальный счет «Победа»

Автор: mta от 22-04-2019, 16:05
В рамках мероприятий, посвященных подготовке и празднованию 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в области открыт специальный счет «Победа» для оказания социальной поддержки участникам Великой Отечественной войны жителям Курганской области. Инициатором Акции выступила Курганская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил правоохранительных органов.
Администрация Юргамышского района просит присоединиться к данной Акции. При положительном решении денежные средства можно перечислить на расчетный счет до 24 апреля 2019 года.

22 апреля 2019 года состоялось заседание Конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Юргамышского района.

Автор: mta от 22-04-2019, 16:01

Всего подали документы для участия в конкурсе 2 человека.
Была осуществлена проверка достоверности представленных претендентами на должность Главы Юргамышского района документов и сведений.
Нарушений и несоответствий выявлено не было. Все претенденты были допущены к участию в конкурсе.
Согласно утвержденному Порядку проведения конкурса, кандидаты оценивались по 3-м критериям:
1) образование;
2) представленная программа первоочередных мероприятий развития Юргамышского района;
3) индивидуальное собеседование.
По итогам конкурсных процедур были выставлены следующие баллы:
№ п/п ФИО Сумма баллов* % Прошел/не прошел
1. Королев Валерий Михайлович 9,7 69 Прошел конкурсные процедуры
2. Язовских Олег Николавич 13,3 95 Прошел конкурсные процедуры
*Для регистрации претендента кандидатом на должность Главы Юргамышского района общая сумма баллов по результатам оценки претендента на Конкурсе должна составлять не менее 50% максимального количества баллов, предусмотренного Порядком проведения конкурса для оценки претендента, т.е. 7,0 баллов.

24 апреля 2019 года в 10:00 час. состоится заседание Юргамышской районной Думы по избранию Главы Юргамышского района тайным голосованием.

Баннер "Свободные земли"

Автор: Горохово от 22-04-2019, 09:32
Баннер "Свободные земли "
Для просмотра/скачивания воспользуйтесь ссылкой нижеBaner.zip [12,11 Kb] (cкачиваний: 3)

Областной фестиваль агитбригад «Выборы в Зауралье. С уверенностью в будущее!»

Автор: mta от 22-04-2019, 08:48
Областной фестиваль агитбригад  «Выборы в Зауралье. С уверенностью в будущее!»

17 апреля в городе Шумиха прошел зональный этап областного фестиваля агитбригад «Выборы в Зауралье. С уверенностью в будущее!». Фестиваль проводиться в целях повышения правовой культуры и электоральной активности избирателей. Организаторами выступает Избирательная комиссия Курганской области, при участии Департамента образования и науки Курганской области и Управления культуры Курганской области.
Агитбригада «Дыхание репродуктора» Юргамышского районного дома культуры достойно представила район на фестивале. 25 апреля в городе Курган состоится гала-концерт фестиваля «Выборы в Зауралье. С уверенностью в будущее!».

Чтобы работа приносила удовлетворение

Автор: mta от 22-04-2019, 08:09
Чтобы работа приносила удовлетворение

Накануне профессионального праздника – Дня муниципального служащего - поздравления от временно исполняющего обязанности Главы Юргамышского района А.Ю. Чеснокова принимал коллектив Администрации района.