Главная » Материалы за 18.03.2019

Сведения о результатах проведения государственного земельного надзора теперь отражаются в выписки из ЕГРН об объекте недвижимости

Автор: mta от 18-03-2019, 16:17
В случае выявления по результатам проверки нарушений обязательных требований проверяемому лицу, в действиях которого выявлено нарушение требований земельного законодательства, вместе с актом проверки вручается предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.
Предписание об устранении выявленных нарушений законодательства является обязательным для исполнения с момента его вручения лицу, в отношении которого оно было вынесено, либо его уполномоченному представителю. При этом контроль за исполнением данного предписания осуществляется специалистами государственного земельного надзора вплоть до полного устранения нарушения. В случае неисполнения предписания законодательством предусмотрена ответственность в соответствии с ч. 25 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Кроме того, информация о неисполнении предписания об устранении выявленного нарушения направляется в органы местного самоуправления для принятия мер, предусмотренных законодательством РФ, в том числе обращения в судебные органы для изъятия земельного участка у лица, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.
Так же, в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносятся сведения о результатах проведения государственного земельного надзора, которые отражаются в соответствующей строке выписки из ЕГРН об объекте недвижимости.

Решение Островской сельской Думы от 11.03.2019 г. №03

Об утверждении реестра муниципального имущества муниципального образования Островского сельсовета Юргамышского района Курганской области

Reshenie-03-ob-utverzhdenii-reestira-municipalnogo-imuschestva-mun.-obrazovaniya-Ostrovskogo-selsoveta.zip [29,96 Kb] (cкачиваний: 13)

Протокол заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов № 2 от 18.03.2019 года

Автор: mta от 18-03-2019, 14:20
Скачать protokol-2-ot-18.03.2019g.zip [17,42 Kb] (cкачиваний: 1)

Кадастровая палата консультирует по вопросам недвижимости

Автор: mta от 18-03-2019, 13:22
Кадастровая палата по Курганской области приглашает граждан на консультацию, связанную с оборотом объектов недвижимости.
Напомним, что жители региона имеют возможность обратиться к специалистам учреждения за дополнительными услугами: будь то подготовка договора купли-продажи, дарения или же консультация по документам, необходимым для сделки с недвижимостью, и многое другое.
В 2018 году Кадастровая палата оказала более 260 консультаций по составлению договоров в простой письменной форме, за январь-февраль текущего года было подготовлено 15 договоров.
Услуги предоставляются учреждением, согласно установленным тарифам. Например, стоимость услуги по составлению договоров для физических лиц составляет 510 рублей. При этом цены Кадастровой палаты являются одними из самых низких в регионе.
В филиале Кадастровой палаты отмечают, что инициатива направлена на повышение качества государственных услуг, снижение количества приостановок и отказов в постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости. Кроме того, квалифицированная консультация поможет предупредить незаконные действия мошенников, которые, как часто это бывает, наносят серьезный ущерб собственникам недвижимости. Важно то, что Кадастровая палата по Курганской области – федеральное государственное учреждение, специалисты которого имеют многолетний опыт в сфере кадастровых отношений и на рынке недвижимости.
Подробнее о получении консультаций, связанных с оборотом объектов недвижимости и составлением договоров в простой письменной форме, можно узнать по телефону: 8 (3522) 42-70-02.