Главная » Материалы за 15.03.2019

Объявление

Консультативным центром для потребителей ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области" и Управлением Роспотребнадзора по Курганской области 28 марта с 10 до 14 часов, запланирована выездная консультация по вопросам защиты прав потребителей на территории Юргамышского района.

Проект распоряжения Администрации Гагарьевского сельсовета

Об организации и проведении противопаводковых мероприятий в 2019 году на территории Гагарьевского сельсовета Юргамышского района

proekt-protivopavod-meropriyaiiya.zip [3,75 Kb] (cкачиваний: 2)

Информационная встреча о внесении изменений в Закон «О занятости населения в Российской Федерации»

14 марта 2019 года специалисты отдела содействия занятости населения Юргамышского района провели информационную встречу с гражданами предпенсионного возраста о внесении изменений в Закон РФ « О занятости населения в Российской Федерации», это явилось необходимой мерой оказания поддержки и помощи жителям района.
Начальник отдела содействия занятости населения Яшкина М.Н., проинформировала всех присутствующих об изменениях в Законе РФ «О занятости населения» вступивших в силу 01 января текущего года, в части изменения размера и сроков выплаты пособия по безработице, о порядке признания граждан безработными, а также о дополнительных гарантиях социальной поддержки для граждан передпенсионного возраста.
Мероприятие прошло в форме диалога, граждане получили ответы на все интересующие вопросы.

А.Л.Дустанова инспектор ОСЗН Юргамышского района

Если объекта нет

Объект недвижимости, право собственности на который зарегистрировано, прекратил свое существование: снесен, уничтожен вследствие пожара, наводнения и так далее. Какие действия необходимо предпринять собственнику, разъясним в материале.
С целью актуализации сведений в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) о принадлежащих Вам объектах недвижимости, а также во избежание начисления налоговым органом налога на объект недвижимости, прекративший существование в связи с его уничтожением или гибелью, необходимо обратиться в орган регистрации прав с заявлениями о снятии с кадастрового учета такого объекта и о государственной регистрации прекращения права собственности на него.
В связи с прекращением существования объекта недвижимости, права на который зарегистрированы в ЕГРН, снятие объекта с учета и государственная регистрация прекращения права на него осуществляются одновременно на основании заявления собственника объекта или его представителя при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности.
Для регистрации прекращения права собственности и снятия объекта с кадастрового учета в связи с прекращением его существования в качестве документа - основания необходимо представить документ, подтверждающий ликвидацию объекта - акт обследования (п. 2 ст. 14 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
Акт обследования представляет собой документ, в котором кадастровый инженер в результате осмотра места нахождения объекта недвижимости подтверждает прекращение существования здания, сооружения или объекта незавершенного строительства в связи с его гибелью или уничтожением.
Государственная пошлина за указанные учетно-регистрационные действия (снятие объекта с кадастрового учета и регистрация прекращения права) не взимается.
Прием документов на регистрацию прав и кадастровый учет осуществляется в офисах ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ), независимо от места нахождения объекта недвижимости.
Адрес офиса МФЦ в рп. Юргамыш: ул. Соседовой, д. 21 (телефон 9-10-53).