Главная » Материалы за 13.03.2019

Постановление Администрации Кислянского сельсовета от 13.03.2019 года №6

Автор: 641206 от 13-03-2019, 14:30
О принятии на учет Гнедчик А.С. в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий

6.zip [7,44 Kb] (cкачиваний: 2)

Пенсия индивидуальных предпринимателей

Автор: mta от 13-03-2019, 14:01
Индивидуальные предприниматели, как и любой гражданин России, имеют возможность формирования пенсионных прав. Пенсия для индивидуальных предпринимателей (ИП) формируется по тем же правилам, что и в случае с наёмными работниками. Однако есть и свои нюансы. Речь идет об особенностях учета страхового стажа и правилах уплаты страховых взносов в ПФР.
Общими условиями для реализации права на получение пенсии является достижение пенсионного возраста и требование к минимальной сумме индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов). Напомним, что в 2019 году с учетом поправок, вступивших в силу с 1 января, мужчины смогут выйти на пенсию в возрасте 60,5 и женщины при достижении 55,5 лет. Минимальное количество пенсионных коэффициентов должно быть не менее 16,2. Законодательством предусмотрен поэтапный рост этого показателя до отметки в 30 баллов к 2025 году.
Количество пенсионных коэффициентов ИП рассчитывается, исходя из количества страховых взносов, уплаченных в ПФР. Расчет суммы обязательных платежей для предпринимателей состоит из фиксированной и переменной частей. Первая – ежегодно устанавливается положениями Налогового кодекса РФ и в 2019 году равна 29 354 рублям. Переменная часть платится только теми предпринимателями, доход которых за расчетный период (год) превышает 300 тыс. рублей. Ставка для переменной части – 1% от суммы, превышающей 300 тыс. рублей.
Важно помнить, что уплата страховых взносов – обязательная процедура, даже при условии прекращения деятельности до момента снятия с регистра учета и официального закрытия ИП. В случае неуплаты образуется недоимка и начисляется пеня, обязательная к погашению. Исключением могут быть только периоды, в которых осуществлялся уход за ребенком (до достижения им 1,5 лет) или престарелым гражданином старше 80 лет (за ребенком-инвалидом, за инвалидом 1 группы), а также время прохождения срочной военной службы.
Отметим, что в том случае, если человек до открытия ИП работал по найму, то при подтверждении этого периода при назначении пенсии ему понадобится и трудовая книжка. Кроме этого, расчет пенсии для предпринимателей допускает даже перерывы в работе, поскольку для определения стажа принимается суммарный период уплаты взносов.
Совокупность страховых платежей формирует страховой стаж каждого гражданина, который у ИП включает все периоды его официальной деятельности на территории РФ, во время которых уплачивались страховые пенсионные взносы. Для выхода на пенсию в 2019 году трудовой стаж должен быть не менее 10 лет.
Чтобы повлиять на размер своей будущей пенсии, предприниматель может уплачивать фиксированный платеж в повышенном размере. В данном случае необходимо известить о своем решении территориальный орган ПФР, чтобы повышенный платеж не был воспринят, как переплата.
Таким образом, то, какая пенсия будет у ИП, напрямую зависит от сумм перечисленных страховых взносов. В этой связи Управление ПФР в Юргамышском районе Курганской области (межрайонное) рекомендует тщательно отслеживать корректность поступлений обязательных платежей для предотвращения возникновения задолженностей.

Проект решения Гагарьевской сельской Думы

О порядке представления лицами, замещающими должности муниципальной службы, а также гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Для просмотра скачиваеия/воспользуйтесь ссылкой ниже
proekt-Reshenie-Gagarevskoy-selskoy-Dumy.zip [14,08 Kb] (cкачиваний: 1)