Главная » Материалы за 05.03.2019

Резолюция съезда ОКМО может стать документом общественного согласия для реализации майского Указа Президента РФ

1 марта в Москве состоялось заседание Коллегии Минюста России. Президент ОКМО, первый зампред фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Виктор Кидяев выступил с докладом о работе Конгресса.
Коллегия открылась докладом министра юстиции РФ Александра Коновалова и выступлением уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. Сразу после них Виктор Кидяев рассказал об основных направлениях работы ОКМО.

Виктор Кидяев: территориальное общественное самоуправление получит особый юридический статус

Организации территориального общественного самоуправления (ТОСы) получат в России особый юридический статус, схожий со статусом социально ориентированных некоммерческих организаций. Соответствующий законопроект в ближайшее время будет внесён в Государственную Думу. Об этом сообщил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев в пятницу на собрании Общенациональной ассоциации ТОС России (ОАТОС), проходившем на площадке Московской областной Думы. Напомним, что Виктор Кидяев также является президентом ОКМО и председателем правления ОАТОС.

Жители Курганской области поставят оценку работе управляющих компаний

На сайте правительства Курганской области можно принять участие в ОПРОСЕ, который проводится по поручению главы региона Вадима Шумкова с целью повышения эффективности работы управляющих организаций и качества их услуг.

Анкета включает 14 простых вопросов. Вариант ответов можно выбрать из предложенных, либо написать его в свободной форме. Результаты будут обобщены и позволят составить мнение о работе управляющих организаций в Курганской области. Опрос проводится анонимно.

Напомним, ранее действующий губернатор Вадим Шумков провел встречу с подписчиками его страницы в социальной сети аккаунта «ВКонтакте», по итогам которого поручил проанализировать работу управляющих организаций и качество предоставляемых ими услуг. Результаты интернет – опроса могут стать одной из составляющих комплексной оценки.

Всеросийский конкурс

ТОРГОВЛЯ РОССИИ"
Победители конкурса будут выявлены в следующих номинациях:
"Лучший торговый город"
"Лучшая торговая улица"
"Лучший нестационарный торговый объект"
"Лучший розничный рынок"
"Лучшая ярмарка"
"Лучший мобильный торговый объект"
"Лучший магазин"
"Лучший объект фаст-фуда"
ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:
1. Сбор заявок участников - 25.02.2019 по 29.03.2019
2. Квалификационный отбор - 01.04.2019 по 26.04.2019
3. Объявление победителей - 29.04.2019 по 15.05.2019
4. Церемония награждения победителей - 03.06.2019
Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку на сайте: торговляроссии.рф
Для получения более подробной информации необходимо обращаться:
(495) 924-02-80 - Нехаевский Николай Алексеевич, координатор конкурса.

--
С уважением, Руководитель отдела по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации Юргамышского района Мутовкина Анна Ивановна!

Проект решения Гагарьевской сельской Думы

Об утверждении Положения о старостах в сельских населенных пунктах Гагарьевского сельсовета Юргамышского района Курганской области

proekt-Reshenie-Polozhenie-o-starostah.zip [13,23 Kb] (cкачиваний: 3)