Главная » Материалы за 03.12.2018

Информация о запасах топлива на котельных в муниципальных образованиях обеспечивающих объекты социальной сферы и жилищного фонда теплоснабжением

ссылка для скачивания 30.11.18-Otchetnaya-ezhedekadnaya-forma-modernizaciya.xlsx.zip [9,36 Kb] (cкачиваний: 1)

Сельскохозяйственная ярмарка «Дары земли Юргамышской»

В выходной день, 1 декабря, на центральной площади п. Юргамыша состоялась сельскохозяйственная ярмарка «Дары земли Юргамышской». Для реализации была представлена молочная, мясная продукция, а также продукты пчеловодства. Жители д. Елизаветинка, Ольга Баранцева и её супруг, представили несколько видов копорского чая, угощали им, приготовленным тут же, из самовара, с баранками и домашней выпечкой. Также у них можно было приобрести поделки из бересты, куклы-обереги, сделанные своими руками.

План мероприятий на декабрь 2018 года

ссылка на скачивание
Plan-na-dekabr-2018.docx.zip [32,64 Kb] (cкачиваний: 2)

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.
Конвенция 2003 года стала важным инструментом международного права. Она особенно важна для стран, где коррумпированность всех структур наносит ущерб национальному благосостоянию.
Цель учреждения Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря - углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.
В связи с проведением в Российской Федерации мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, в прокуратуре Юргамышского района 7 декабря 2018 года проводится прием граждан по названной тематике.
Свои вопросы Вы можете задавать по телефону горячей линии: 8-35248-9-19-53, отправлять по почтовому адресу: ул. Соседовой, 23, р.п. Юргамыш, Курганская область, 641200, а также прийти на прием лично.

Старший помощник прокурора Юргамышского района

младший советник юстиции А.Б. Скоробогатов

Проект Решения Чинеевской сельской Думы

О бюджете Чинеевского сельсовета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов