Главная » Материалы за 26.11.2018

Предоставление адресно-справочной информации

Автор: mta от 26-11-2018, 14:55
Государственная услуга по предоставлению адресно-справочной информации с 01.12.2018 года осуществляется в отделении по вопросам миграции МО МВД России «Юргамышский»
Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне
Предоставление адресно-справочной информации осуществляется бесплатно.

День матери

Автор: mta от 26-11-2018, 13:41
День матери

25 ноября в Юргамышском районном доме культуры был настоящий аншлаг. Мамы и папы, бабушки и дедушки – более трехсот человек пришли на концерт, посвященный Дню матери. Песенные и танцевальные номера были представлены лучшими творческими коллективами п. Юргамыш и района. В празднике приняли участие: солисты народного коллектива студии «Мечта» Юргамышского РДК (рук. И. Токарь), хор Юргамышской школы искусств и хор «Живая Русь» (рук. В. Малыхина), танцевальный коллектив «Ритмы детства» (рук. Т. Кудрина), образцовый хореографический ансамбль «Карусель» (рук. В. Лагунова), Настя и Матвей Ермац (с. Скоблино), семейный дуэт Либец Людмила и Эмилия.

Уважаемые жители и гости Юргамышского района!

Автор: mta от 26-11-2018, 13:06
Уважаемые жители и гости Юргамышского района!

Представители Крестьянско-фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств и индивидуальные предприниматели!
Приглашаем Вас принять участие в сельскохозяйственной ярмарке
«Дары земли Юргамышской»
Дата проведения : 1 декабря 2018 в 10-00
Место проведения:
центральная площадь р.п. Юргамыш.
На ярмарке будет представлена продукция местных товаропроизводителей
- мясная продукция
- продукция пчеловодства
- продукты растениеводства
Желаем всем удачных покупок и хорошего настроения!

Предоставление государственных услуг в электронной форме

Автор: mta от 26-11-2018, 08:12
В Зауралье популярность получения услуг Росреестра в электронном виде продолжает расти. За 10 месяцев 2018 года в электронном виде поступило 17473 заявления, это на 44% больше чем за аналогичный период прошлого года. (12108 заявлений).
Из них: - на государственную регистрацию прав – 13533 (128,8% к АППГ – 10503);
- о государственном кадастровом учете – 3456 (рост в 2,3 раза к АППГ – 1532);
- о проведении единой процедуры – 484 (рост в 6,6 раз к АППГ – 73).
Доля предоставления государственных услуг в электронном виде составила:
• по государственной регистрации прав – 12,54%
• по государственному кадастровому учету – 18,06%
• по единой процедуре – 8,35% .

На 2,9 миллиона рублей пополнят казну нарушители земельного законодательства

Автор: mta от 26-11-2018, 08:11
Более 4,6 тысяч проверок в рамках осуществления государственного земельного надзора провели в январе-октябре текущего года специалисты Управления Росреестра по Курганской области.
В результате проверочных мероприятий выявлено 2496 нарушений земельного законодательства. Самое распространенное - самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок (ст. 7.1 КоАП РФ). По данной статье подвергнуты наказанию 197 нарушителей, что составляет 52,8% от общего количества привлеченных к административной ответственности.
Граждане, порой, не придавая значения ситуации, нарушают границы смежных землепользователей, занимают земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, для ведения огородничества или под установку самовольных построек (бань, гаражей, хозяйственных сооружений), при этом забывая, что нужно оформить дополнительные земельные участки в соответствии с действующим земельным законодательством.
Напомним, что штраф за подобное правонарушение земельного законодательства для граждан составляет от 5 до 10 тысяч рублей.
За использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием гражданам придется уплатить штраф в размере от 10 тыс. рублей, за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества - штраф для граждан от 20 тысяч рублей.
Всего государственными земельными инспекторами в отношении нарушителей было составлено 404 протокола об административных правонарушениях, вынесено 2338 предписаний с установленными сроками для устранения допущенных нарушений.
Общая сумма наложенных штрафов составила более 2,9 млн. рублей.