Главная » Материалы за 26.10.2018

Постановление Администрации Юргамышского района №400 от 26.10.2018г.

Постановление Администрации Юргамышского района №400 от 26.10.2018г. Об утверждении муниципальной программы «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения в Юргамышском районе»
ссылка для скачивания Postanovlenie-o-municipalnoy-programme.doc.zip [49,29 Kb] (cкачиваний: 2)

Постановление Администрации Вилкинского сельсовета от 25.10.2018 года №23

Об утверждении отчета об исполнении бюджета Вилкинского сельсовета за 3 квартал 2018 года

-23-ot-25.10.2018g.zip [24,57 Kb] (cкачиваний: 1)

Областные соревнования по ДЗЮДО.

17 октября в спорткомплексе «Турбинка» г. Кургана состоялись областные соревнования по дзюдо, посвящённые Международному Дню дзюдо.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Кургана, Шадринска, Куртамыша, Щучье, посёлков Лебяжье и посёлка Юргамыша.
В весовой категории до 44кг, одержав 5 побед первое место завоевала наша спортсменка Таня Викулина и получила специальный приз «За волю к победе».
Бронзовыми призёрами соревнований стали Павел Дударь и Игорь Родин, а пятое место занял Дмитрий Яшкин.
Надеемся, что из этих спортсменов вырастит достойная смена и они будут представлять Курганскую область на Всероссийских и Международных соревнованиях как их старшие товарищи.

Конкурс "Лучший по профессии"

19 октября в Главном управлении социальной защиты населения Курганской области прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист органа опеки и попечительства Курганской области».
В конкурсе приняли участие 26 районов. От нашего района в конкурсе участвовала специалист отдела опеки и попечительства Ирина Владимировна Попова. Из восьми участников, вышедших во второй тур, Ирина Владимировна заняла третье место. Поздравляем!!!

Сводка с областных и местных полей

Сводка с областных полей
Сводка с областных и местных полей

сводка с местных полей 2018.rar [46,12 Kb] (cкачиваний: 3)

«Люди, как цветы»

3 августа 2018 года молодежным движением «Лучик творчества» был запущен районный интерактивный фотоконкурс «Люди, как цветы». Конкурсные работы размещались в социальной сети ВКонтакте в группе Молодежная медиастудия «Ю_Niversal».
По условия конкурса, необходимо было найти человека похожего на цветок, и запечатлеть кадры в тематике цветка. Участники представили работы в образе: подсолнуха, ромашки, лили, Анютиных глазок. По итогам голосования жюри были определены победители. Победители были награждены дипломами и памятными призами.
I МЕСТО - "Жизнерадостный одуванчик"
Фотограф: Черепанова Анастасия
Модель: Трофимова Полина

II МЕСТО – Цветок: ромашка
Фотограф: Анастасия Трапезникова;
Модель: Виктория Клыгина

III МЕСТО - Цветок: подсолнух
Виктория Горохова
Модель: Хорошева Кристина
Фотограф и визажист: Виктория Горохова
Призы победителям предоставлены отделом молодежной политики Администрации Юргамышского района.

Общественные работы - 2018

В настоящее время большая часть безработных граждан приходится на долю сельских жителей. Много безработных проживает на территории Гороховского, Малобеловского, Красноуральского, Чинеевского сельсоветов. Главная причина безработицы – это отсутствие постоянной работы на селе. Из-за недостаточного количества вакансий на постоянные рабочие места – основным видом деятельности являются общественные работы. Благодаря этому удается снизить социальное напряжение, помочь людям заработать денег и главное не утратить мотивацию к труду.
Для организации и проведения общественных работ, Центр занятости в первую очередь, старается работать совместно с главами сельсоветов, руководителями организаций и предприятий района. В течение января-октября текущего года было заключено 10 договоров с сельскими администрациями, индивидуальными предпринимателями, ЗАО «Путь к коммунизму», ИП КФХ Быков В.А., ИП КФХ Волков А.А.. Юргамышский центр занятости населения взаимодействует с Таловским, Скоблинским, Гороховским, Гагарьевским, Красноуральским, Фадюшинским, Вилкинским, Островским, Карасинским, Красноуральским, Чинеевским сельскими советами. Особенно активно, на организацию временных рабочих мест, в текущем году, откликнулись главы сельсоветов: Гагарьевского - В.Н. Сидорчук, Фадюшинского – И.А. Шибанова, Таловского – Г.И. Сиротюк, Гороховского – О.В. Делягина, Кислянского – Н.Ю. Хлызова.
Служба занятости обращается ко всем работодателям. Если на вашем предприятии или в администрации сельсовета организуются временные рабочие места для выполнения сезонных, подсобных работ на период ремонта служебных помещений, уборка территорий и другие неквалифицированные работы, центр занятости населения готов Вам оказать содействие.
В течение января-октября этого года на временные работы направлено 23 человека, что составило 10% от общего числа трудоустроенных безработных. Наиболее распространены такие виды временной занятости - это благоустройство территорий, оформление документов в сельских администрациях, косметический ремонт помещений, посадка и уход за лесокультурами.
Безработным гражданам, помимо материальной поддержки, оказываемой Центром занятости, выплачивается заработная плата от работодателя. Общая сумма, привлеченных средств (заработная плата) от работодателей, составила – 279650 рублей.
В тоже время, не все безработные хотят участвовать во временных работах. В основном это граждане, не работавшие на протяжении многих лет, и привыкшие сидеть дома. Одним словом – желание трудиться и зарабатывать деньги – утрачено! Но большинство граждан понимает выгодность и практичность этих работ. Ведь за выполненную работу они получают деньги на предприятии плюс материальную поддержку Центра занятости.

А.Л.Дустанова инспектор ГКУ ЦЗН Мишкинского и Юргамышского районов