Главная » Материалы за 06.09.2018

Если вы недовольны работой кадастрового инженера

Автор: mta от 6-09-2018, 14:58
Законодательством установлены случаи, когда заявителям необходимо обратиться к кадастровому инженеру в целях подготовки документов для постановки на кадастровый учет объектов недвижимости (земельные участки, дома, квартиры, садовые домики), для внесения в Единый реестр недвижимости сведений о площади и границах (уточнение границ земельного участка, исправление реестровой ошибки и т. д.) или снятия с учета разрушенной постройки.
Перед тем как остановить свой выбор на кадастровом инженере рекомендуем ознакомиться с информацией, размещенной на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Реестр кадастровых инженеров» для проверки действительности его квалификационного аттестата, просмотра его рейтинга, ознакомления со статистикой отказов и приостановлений.
В Управлении Росреестра по Курганской области на постоянной основе осуществляется мониторинг ошибок кадастровых инженеров, послуживших основанием приостановления (отказа). С замечаниями к работе кадастровых инженеров заявители зачастую обращаются в регистрирующий орган.
Обращаем внимание заявителей:
При наличии претензий к качеству и результату работ кадастрового инженера следует обратиться в саморегулируемую организацию, в которой состоит такой кадастровый инженер.
На саморегулируемые организации возложены функции контроля над профессиональной деятельностью кадастровых инженеров и соблюдением ими стандартов кадастровой деятельности, правил профессиональной этики, а также организация информационного и методического обеспечения кадастровых инженеров.
В жалобе должны быть указаны обстоятельства, которые не позволяют воспользоваться полученными результатами работ. Дополнительно может быть отмечено, что наличие выявленных замечаний повлекло принятие государственным регистратором решения о приостановлении отказе) в совершении учетно-регистрационных действий, необходимости исправления реестровой ошибки.
Информацию о членстве кадастрового инженера в той или иной саморегулируемой организации можно посмотреть на портале Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» - «Реестр кадастровых инженеров».

«Урок с прокурором»

Автор: mta от 6-09-2018, 14:55
«Урок с прокурором»

Прокуратурой Юргамышского района 03.09.2018 в целях пропаганды законопослушного поведения и здорового образа жизни в подшефном 8 «В» классе МКОУ Юргамышская СОШ проведен «Урок с прокурором», школьникам были разъяснены нормы Конституции РФ.
Школьникам подарены фотографии в рамках с изображением торжественного поощрения победителей конкурсов среди учащихся школ в прокуратуре Курганской области.
Заместитель прокурора Юргамышского района

младший советник юстиции А.Б. Скоробогатов

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

Автор: mta от 6-09-2018, 14:51
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

ЕСЛИ ВАМ НЕ БОЛЬШЕ 30 ЛЕТ, ВЫ АКТИВНЫ И ХОТИТЕ БЫТЬ УСПЕШНЫМИ - ТОГДА ВАС ЖДЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (г.ТЮМЕНЬ)
Форум "Слет успешных предпринимателей" — уникальная площадка для коммуникации молодых предпринимателей со всех уголков нашей страны.
В программе Форума:
- Опытные спикеры,
- Жесткие истории провалов,
- Важные предпринимательские решения.
У молодых предпринимателей есть уникальная возможность закрепить позиции своего бренда на федеральном уровне и приобрести полезные связи.
Даты проведения форума: с 14 по 16 сентября 2018 года.
Место проведения: Детский центр «Олимпийская ребячка», 42‑й км автомобильной дороги «Тюмень — Каменка — граница Свердловской области».
Проживание и участие в данном мероприятии бесплатное!!!
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!!!
Приоритет отдается предпринимателям, открывшим свое дело в 2018 году.
Все подробности по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-250-47-31.
С уважением, ведущий специалист отдела экономики Администрации Юргамышского района Мутовкина Анна Ивановна!
8 (35248) 9-17-32