Главная » Материалы за 27.06.2018

День Управления в Юргамышском районе

Автор: mta от 27-06-2018, 16:32
День Управления в Юргамышском районе

В малом зале администрации Юргамышского района 27 июня 2018 года в 10 часов прошёл «День управления в Юргамышском районе Курганской области». В работе данного мероприятия приняли участие заместитель руководителя управления Росреестра по Курганской области А.А. Артюхов, начальник межмуниципального отдела по Мишкинскому и Юргамышскому районам А.А. Клыгина, заместитель начальника отдела ведения и повышения качества данных ЕГРН Н.В. Кандакова, представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области, Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области, Управления Федеральной налоговой службы России по Курганской области, Главного Управления МЧС России по Курганской области, Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов, специалисты отделов Администрации Юргамышского района, главы и специалисты муниципальных образований Юргамышского района, руководители предприятий и организация, представители общественности.
Главная тема столь масштабного мероприятия - осуществление муниципального земельного контроля на территории муниципального образования и подготовка документов для внесения границ муниципальных образований, населённых пунктов, иных территорий и зон в Единый государственный реестр недвижимости. Очень подробно и обстоятельно по этим вопросам выступил заместитель руководителя управления Росреестра по Курганской области А.А. Артюхов.
Н.В. Кандакова рассказала о реализации мероприятий и достижение целевых показателей «дорожных карт» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утверждённых распоряжением Правительства РФ и о практике правоприменения Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости». Также были озвучены и другие актуальные вопросы.
Выступающие ответили на ряд вопросов, возникших у участников мероприятия, во время проведения Дня Управления.
Ирина Коростелева, ведущий специалист отдела КОР и ИТ.

Информация об объектах,

Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Скоблинского сельсовета Юргамышского района Курганской области на 01.06.2018г.

Informaciya-ob-obektah-nahodyaschihsya-v-municipalnoy-sobstvennosti-Skoblinskogo-selsoveta.zip [12,33 Kb] (cкачиваний: 19)

Перечень объектов муниципального имущества Островского сельсовета

perechen_2018.zip [12 Kb] (cкачиваний: 7)

Автор: mta от 27-06-2018, 14:33
Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Чинеевского сельсовета Юргамышского района Курганской области на 01.06.2018г
ссылка для скачивания chineevo-informaciya.zip [21,06 Kb] (cкачиваний: 32)

Главный завет В.И. Агеевой молодому поколению - воспитание детей

Автор: mta от 27-06-2018, 13:42
Главный завет В.И. Агеевой молодому поколению - воспитание детей

Девяностолетний юбилей 26 июня 2018 года отметила замечательная женщина, любящая мать, бабушка, прабабушка В.И. Агеева.
Валентина Ивановна Агеева коренная жительница Юргамышского района. Родилась она в п. Чинеевский участок. Свой трудовой путь начала с 15-летнего возраста на железнодорожных путях, затем выучилась и перешла работать счетоводом. Когда вышла замуж, переехала с мужем в Приморский край, но климатические условия для здоровья зауральской девушки оказались неблагоприятными и, прожив там чуть более полугода, они вернулись в родной край.
У Валентины Ивановны шестеро детей, восемь внуков, четырнадцать правнуков и трое праправнучков. Сейчас с ней живёт дочь Марина, которая во всем помогает и поддерживает любимую мамочку.
В столь знаменательный день Глава Юргамышского района Игорь Юрьевич Касатов поздравил юбиляршу от своего имени и от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина и вручил ей памятный подарок. Также Валентину Ивановну Агееву поздравил с юбилеем первый заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Эдуард Николаевич Абрамов. Они пожелали юбилярше крепкого здоровья, долгих лет жизни.
На вопрос, Н.А. Абрамова, какой у Валентины Ивановны главный завет молодому поколению, она сказала, что это - воспитание детей.
Ирина Коростелева, ведущий специалист отдела КОР и ИТ.