Главная » Материалы за 04.06.2018

План проведения районных мероприятий на июнь 2018 года

Автор: Astin от 4-06-2018, 22:25
План проведения районных мероприятий на июнь 2018 года

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Plan-na-iyun-2018.zip [17,33 Kb] (cкачиваний: 18)

Есть край красивый - Зауралье

Автор: Astin от 4-06-2018, 22:22
Есть край красивый - Зауралье

В честь 75-летнего юбилея Курганской области Юргамышской центральной библиотекой, совместно с редакцией газеты «Рассвет», были объявлены районные конкурсы:
• викторина «Край родной»;
• фотоконкурс «Уж такие места в Зауралье».
31 мая в читальном зале прошла церемония награждения участников этих конкурсов в рамках работы клуба «Юргамышский краевед».
Природа нашего края - источник вдохновения и для художников, и для писателей и для фотографов.
Сотрудники отдела обслуживания В.Р.Кузнецова и Т.М.Потапова оформили фото-вернисаж и подготовили слайд-фильм «Уж такие места в Зауралье», где были представлены фотоработы конкурсантов.
В номинации «Ускользающая красота» победителем стал самый юный участник Добрынин Виталий (3 класс Юргамышская СОШ).
В номинации «Пейзажная съемка» - Ирина Дмитриевич (п.Юргамыш).
В номинации «Крупный план» - Т.И. Кустова (с. Красный Уралец).
В номинации «Вдохновение» - Т.В. Анохина (с. Красный Уралец).
Диплом I степени – Е.К. Виткова (с. Таловка).
Диплом II степени – А.А. Коровин (п. Юргамыш).
Дипломом III степени награждены Т.В. Паньшина (п. Родники) и Т.М. Слепнева (п. Юргамыш).
Районная викторина «Край родной» способствовала изучению малой родины, активизировала работу библиотек по краеведению, пробудила у читателей интерес к поэзии родного края.
Самый юный участник Григорий Борчанинов (с. Кислянское) стал победителем в номинации «Юный исследователь-краевед». Он предоставил не только ответы на вопросы викторины, но и провел исследовательскую работу по поиску фото и биографических данных зауральских авторов.
Дипломы I степени получили: А.И. Бурундукова (с. Кипель), Н.А. Горохова (с. Горохово), В.Д. Волкова (с. Кислянское).
Дипломы II степени – А. Пожарицкая (с. Кипель) и семья Первухиных (с. Кипель).
Дипломы III степени - О.И. Бухарова (с. Вилкино), Н.И. Астафьева (с. Горохово) и семья Евстигнеевых (с. Кипель).
Все участники были отмечены памятными призами.

90 – это здорово!

Автор: Astin от 4-06-2018, 22:00
90 – это здорово!

В посёлке Чинеевский Участок живёт приветливая, энергичная женщина Наталья Ильинична Тимофеева. Здесь она родилась и прожила всю свою жизнь. Окончив три класса начальной школы, пришлось пойти работать в поле, чтобы заработать, как она сама говорит «кусочек хлеба», да так и работала в родном колхозе на разных работах сорок лет. Когда пришло время, вышла замуж за односельчанина, но так распорядилась судьба, что жизненные дороги их разошлись через два с половиной года совместной жизни. Осталась Наталья Ильинична с маленьким сыном на руках. Второй муж Фёдор Иванович Тимофеев тоже односельчанин, после службы в армии, заприметил Наталью, стал настойчиво ухаживать и вскоре они поженились. В семье Тимофеевых родились ещё трое детей. Фёдор Иванович, как говорит Наталья Ильинична, был хороший работяга. Когда они купили дом, в котором она и по сей день живёт, сам всё поправил, отремонтировал. Как и все сельские жители, держали они своё хозяйство.
Сейчас Наталья Ильинична живёт одна в своём домике и никуда не хочет из него выезжать, но она не одинока. Дочь, хоть и живёт в городе, очень часто навещает маму. Сын живёт совсем рядом, через дорожку, и вместе с женой во всём ей помогают. У неё семеро внуков, девять правнуков и праправнучка.
В день 90-летнего юбилея, поздравить Наталью Ильиничну Тимофееву собрались её родственники, дети, внуки, правнуки, соседи. Заместитель Главы Юргамышского района по сельскому хозяйству М.В. Иванов зачитал поздравительное письмо от Президента Российской Федерации и вручил ей памятный подарок, пожелал ей доброго здоровья и оптимизма. Также от Администрации Чинеевского сельсовета и от имени совета ветеранов поздравил юбиляршу Глава Чинеевского сельсовета В.Р. Сатаев. От отметил, что у Натальи Ильиничны всегда в доме уютно, что она гостеприимная хозяйка, и что они с мужем-орденоносцем всегда были хорошим примером для своих детей, пожелал ей здоровья, счастья, благополучия, всех благ и сказал, что 90 – это здорово!

Постановление Администрации Чинеевского сельсовета от 04.06.2018 г. №16

Об отмене постановления №15 от 31.05.2018 года «Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускаются розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания»

16-postanovlenie.zip [11,37 Kb] (cкачиваний: 5)