Главная » Материалы за 18.04.2018

Указ Губернатора Курганской области от 11.04.2018 г. №75

Автор: Astin от 18-04-2018, 13:27
Об установлении на территории Курганской области начала пожароопасного сезона 2018 года

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Ukaz-GKO-O-nachale-pozharoopasnogo-perioda-2018-goda.zip [92,41 Kb] (cкачиваний: 5)

Агрономическое совещание проведения весенне-полевых работ 2018 года

Автор: Astin от 18-04-2018, 11:57
Агрономическое совещание проведения весенне-полевых работ 2018 года

Агрономическое совещание с руководителями сельхозпредприятий, главами крестьянско-фермерских хозяйств по проведению весенне-полевых работ 2018 года прошло в малом зале районного Дома культуры 13 апреля 2018 года.
Открыл совещание руководитель отдела сельского хозяйства Администрации Юргамышского района М.В. Иванов. Главный специалист отдела сельского хозяйства П.А. Косов подвёл итоги 2017 года, рассказал о планах проведения весенних полевых работ 2018 года, а также озвучил вопросы безопасности и охраны труда, исполнения требований пожарной безопасности в рамках заседания штаба по координации и подготовке к проведению сезонных полевых работ 2018 года.
Также были рассмотрены вопросы подготовки семенного фонда к проведению посевных работ; создания новых рабочих мест в секторе агропромышленного комплекса и легализации трудовых отношений; тактика проведения посевной компании и прогноз погоды на 2018 год.
Совещание по подготовке к проведению весенних полевых работ прошло в деловой, рабочей обстановке.

Заседание антикризисного штаба в Юргамышском районе

Автор: Astin от 18-04-2018, 11:55
Заседание антикризисного штаба в Юргамышском районе

Заседание антикризисного штаба в Юргамышском районе по вопросу легализации трудовых отношений и заработной платы состоялось 12 апреля в кабинете заместителя главы Юргамышского района по финансам и экономике.
Участниками заседания было рассмотрено два вопроса. Об организации трудовых отношений у хозяйствующих субъектов Юргамышского района доложила Главный специалист Администрации Юргамышского района Е.В. Гилева, по задолженности по налогам – ведущий специалист финансового отдела И.А. Зуев.
Было решено информацию принять к сведению и продолжить выездные мониторинги, направленные на легализацию трудовых отношений в Юргамышском районе.

В Зауралье начался второй этап командно-штабного учения

Автор: Astin от 18-04-2018, 11:02
В Зауралье начался второй этап командно-штабного учения

По замыслу полученной вводной в рамках Всероссийского командно-штабного учения 18 апреля зауральские спасатели отрабатывают условную чрезвычайную ситуацию, связанную с прохождением паводка - подтоплением частного жилого сектора в трёх населённых пунктах Притобольного района Курганской области (с. Глядянское, с. Межборное и с. Ялым).
В зоне условной ЧС будет развернут подвижный пункт управления (руководство проведением комплекса аварийно-спасательных и других неотложных работ осуществлят Первый заместитель Губернатора Курганской области Виктор Сухнев и временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковник Станислав Носков), к ликвидации последствий подтопления будет привлечена аэромобильная группировка областного чрезвычайного ведомства, сотрудники Половинского инспекторского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, а также все необходимые силы и средства территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Курганской области.
Управление будет осуществляться через межведомственный оперативный штаб ликвидации ЧС, развёрнутый на базе Главного управления МЧС России по Курганской области, а также в зоне ЧС - с подвижного пункта управления.
Для ликвидации условной ЧС будут введены в действие «План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Курганской области» и «План мероприятий по смягчению рисков и реагированию на ЧС в паводкоопасный период на территории Курганской области».
В ходе проведенных мероприятий на практике отработают вопросы: оповещения и информирования населения о складывающейся оперативной обстановке и принимаемых мерах; мониторинг гидрометеорологической обстановки на дополнительном временном гидропосту; силами сотрудников отдела МВД России по Притобольному району проведут оцепление зоны ЧС, сотрудниками МЧС России путём применения беспилотных летательных аппаратов - авиаразведку зоны ЧС, организуют расстановку сил и средств сотрудников чрезвычайного ведомства по участкам выполнения работ по возведению водозащитной дамбы в местах возможного подтопления; организуют поиск и эвакуацию условно пострадавших в пункты временного размещения; окажут экстренную психологическую помощи условно пострадавшему населению в пунктах временного размещения.
Всего в ходе данного этапа от территориальной подсистемы РСЧС Курганской области будет задействовано более 200 человек и 60 единиц техники.

Постановление Администрации Юргамышского района от 16.04.2018 года №117

Автор: Astin от 18-04-2018, 09:39

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Post117_16-04-18.zip [67,78 Kb] (cкачиваний: 10)