Главная » Материалы за 22.01.2018

«Гуляют ребятки в зимние святки!»

Автор: Astin от 22-01-2018, 14:48
«Гуляют ребятки в зимние святки!»

В последний день Святок 19 января, работники Карасинского КДО с учащимися первого класса ходили по селу.
«Колядую, колядую, я зайду в избу любую
Попрошу хозяйку - вкусностей давай-ка!»
Хозяева щедро одаривали детишек, а дети, в благодарность за угощение желали им:
«Счастья Вам, хозяин с хозяюшкой!
Большого здоровья!»

директор Карасинского КДО

Итоги конкурса «Новогоднее подворье»

Автор: Astin от 22-01-2018, 14:24
Итоги конкурса «Новогоднее подворье»

В последний день старого года были подведены итоги конкурса «Новогоднее подворье». Первое место заняли Светлана и Михаил Останины, второе – Юлия и Александр Мартыновы, третье – Светлана и Николай Кокорышкины. В больших городах, в новогодние праздники, улицы и площади сияют от избытка света, а в наших сёлах, где порой на уличное освещение нет денег, вспыхнувшие вдруг гирлянды у подворья – приносят такую неописуемую радость всем жителям! Спасибо вам, неравнодушные наши земляки, за то, что вы постоянно дарите людям минуты счастья!!!

Подведение итогов конкурса

Автор: Astin от 22-01-2018, 10:33
Подведение итогов конкурса

Вот и прошли новогодние праздники, но не всё дела сделаны в прошедшем году. Остались, не подведены итоги конкурса «Домик для птиц», который был объявлен накануне Нового года. Как ни странно, в конкурсе приняли участие только девочки, видимо они добрее, чувствительнее к чужой беде. Сегодня на школьной линейке, победительницам конкурса – Клоповой Юлии, Волковой Екатерине, Кокорышкиной Алесе были вручены благодарственные письма и подарки.

Оспаривание кадастровой стоимости

Автор: Astin от 22-01-2018, 08:31
Оспаривание кадастровой стоимости

Согласно Закона об оценке результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – Комиссия).
В целях реализации статьи 24.18 Закона об оценке при Управлении Росреестра по Курганской области данная Комиссия создана.
В состав Комиссии входят представитель Управления, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра по Курганской области», представитель органа исполнительной власти Курганской области и Национального совета по оценочной деятельности. Таким образом, решения о пересмотре стоимости принимается коллегиально несколькими экспертами.
На сегодняшний день всего на рассмотрении Комиссии в 2017 году поступило 1522 заявления (227 % к АППГ - 670), состоялось 39 заседаний Комиссии.
Основная масса заявлений поданы по установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость.
С информацией о деятельности Комиссии, о проведении её заседаний, о результатах проведения заседаний можно ознакомиться в блоках региональной информации Управления на сайте Росреестра по адресу www.rosreestr.ru, в разделе Деятельность→Кадастровая оценка→Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости→Информация о работе комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Подать заявление или направить почтовое отправление для рассмотрения комиссией можно по адресу: 640027 г. Курган, ул. Б. Петрова, 98 Д, каб.101
По вопросам, связанным с работой Комиссии обращаться в отдел кадастровой оценки недвижимости Управления по адресу: г. Курган, ул. Б. Петрова, 98 Д, каб. 331 или по тел.: 8 (3522) 64-21-68, 64-21-67.