Главная » Материалы за 03.08.2017

С днём железнодорожника!

Автор: Astin от 3-08-2017, 21:41
С днём железнодорожника!

Шестого августа в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День железнодорожника. Несомненно, его по праву можно считать праздником каждого жителя района.
Двенадцатого сентября 1894 года через Юргамыш прошёл первый поезд на Омск. Этот день считается началом функционирования железнодорожной станции.
Со временем железнодорожная магистраль превратилась в важную стратегическую отрасль, связывающую нашу страну во многих направлениях.
Сегодня в районе трудится большая армия железнодорожников, работающая в различных производственных подразделениях, но выполняющих одну главную задачу – обеспечение безопасного перевоза пассажиров, грузов, создание комфортных условий для людей.
Выражаем признательность и благодарность ветеранам службы, кто отдал этой нелёгкой работе многие годы своего труда, семейным династиям, молодым специалистам, недавно пришедшим в железнодорожную профессию.
Доброго всем здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия каждой семье.

И.Ю. Касатов,
Глава Юргамышского района

Ю.В. Коковкин,
Председатель районной Думы

В.Т. Остапенко, М.М. Харлов,
депутаты Курганской областной Думы

Оспоримая? Или всё-таки ничтожная?

Автор: Astin от 3-08-2017, 21:30
Оспоримая? Или всё-таки ничтожная?

С 1 января 2017 года вступил в силу 218-ФЗ от 13 июля 2015 года «О государственной регистрации недвижимости», новеллы данного закона позволили риелторам утверждать, что теперь согласия супруга не сделку не требуется. Так ли это? Давайте разберемся.
В соответствии с положениями пункта 15 части 1 статьи 26 218-ФЗ от 13 июля 2015 года «О государственной регистрации недвижимости» осуществление государственной регистрации приостанавливается по решению государственного регистратора прав, в том числе в случае, если в представленных документах отсутствует подтверждение наличия в случаях, предусмотренных федеральным законом, согласия на совершение сделки, подлежащей государственной регистрации права, ограничения или обременения права, третьего лица, органа юридического лица, государственного органа или органа местного самоуправления, если из федерального закона следует, что такая сделка ничтожна.
Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. (ст. 153 ГК РФ).
Законодательством предусмотрено 2 варианта недействительных сделок – это оспоримая и ничтожная сделка. Что такое недействительность сделки? По сути, это ненаступление того итога и результата, который бы желали стороны или одна из сторон, заключивших договор, а, напротив, наступление такого итога сделки, который положен по закону. Для того чтобы признать соглашение сторон недействительным, необходимо учитывать характер нарушений, произведенных при его заключении. Оспоримая и ничтожная сделка различны между собой.

Постановление Администрации Гагарьевского сельсовета от 09.05.2017 г. №16

16-izmenenie-v-reglament.zip [7,84 Kb] (cкачиваний: 3)

Постановление Администрации Гагарьевского сельсовета от 31.07.2017 г. №21

Об утверждении отчета об исполнении бюджета Гагарьевского сельсовета за 2 квартал 2017 года