Главная » Материалы за 30.07.2017

Уважаемые жители Юргамышского района!

Автор: Astin от 30-07-2017, 21:39
Уважаемые жители Юргамышского района!

Завершилось определение подрядчика на выполнение работ по приоритетному проекту партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды» на 2017 г. По итогам прошедшего аукциона в электронной форме победителем признано ООО «СРСУ-2». В соответствии с условиями муниципального контракта начало работ 25.07.2017 г., окончание работ 24.08.2017 г.
В муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2017 г. вошли всего 4 объекта по следующим адресам: 1. р.п.Юргамыш, ул.Ленина, 24 – территория общего пользования (территория прилегающая к районному дому культуры); 2. р.п.Юргамыш, ул.Воззальная, 4; р.п.Юргамыш, ул.Железнодорожная, 1-4; п.Новый Мир, ул.Ленина,11.
Уже начаты работы по всем объектам одновременно.

Информация для вкладчиков Банка «ЮГРА»

Автор: Astin от 30-07-2017, 21:19
Информация для вкладчиков Банка «ЮГРА»

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (далее – Агентство) сообщает о наступлении 10 июля 2017 г. страхового случая в отношении кредитной организации ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО БАНК «ЮГРА» (далее – ПАО БАНК «ЮГРА»), г. Москва, регистрационный номер 880 по Книге государственной регистрации кредитных организаций, в связи с введением Банком России сроком на три месяца моратория на удовлетворение требований кредиторов (далее – мораторий) (приказ Банка России от 10 июля 2017 г. № ОД-1902).
В соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2003 г. № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) вкладчики ПАО БАНК «ЮГРА», в том числе открывшие в банке вклады (счета) для осуществления предпринимательской деятельности, имеют право на получение возмещения по вкладам (далее – возмещение). Обязанность по выплате возмещения возложена указанным Федеральным законом на Агентство, осуществляющее функции страховщика.
Возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, на дату наступления страхового случая, включая проценты, но в совокупности не более 1,4 млн руб. Проценты рассчитываются на дату наступления страхового случая исходя из условий каждого конкретного договора банковского вклада (счета).
По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 10 июля 2017 г.
Если имеются встречные требования банка к вкладчику, то при расчете возмещения их сумма вычитается из суммы вкладов (счетов), при этом погашение указанных требований не происходит.
Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и о включении обязательств банка в реестр требований кредиторов (далее – заявления о выплате возмещения) и иных необходимых документов, а также выплата возмещения будут осуществляться с 20 июля 2017 г. через ВТБ 24 (ПАО), ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк», ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО «БАНК УРАЛСИБ», действующие от имени Агентства и за его счет в качестве банков-агентов.
Перечень подразделений банков-агентов и режим их работы размещены на официальном сайте Агентства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет») (www.asv.org.ru, раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи»).
Кроме того, информацию о перечне подразделений банков-агентов, осуществляющих выплату возмещения, и режиме их работы вкладчики ПАО БАНК «ЮГРА» могут получить по следующим телефонам горячих линий: ВТБ 24 (ПАО) – 8-800-505-24-24, ПАО Сбербанк – 8-800-555-55-50, АО «Россельхозбанк» – 8-800-200-02-90, ПАО Банк «ФК Открытие» – 8-800-700-78-77, ПАО «БАНК УРАЛСИБ» – 8-800-200-55-20, Агентство – 8-800-200-08-05 (звонки на все телефоны горячих линий по России бесплатные).
Вниманию вкладчиков: каждый из банков-агентов уполномочен проводить выплату возмещения только определенной группе вкладчиков. Распределение по банкам-агентам вкладчиков ПАО БАНК «ЮГРА» произведено в зависимости от места жительства вкладчика, а также от начальной буквы его фамилии. Распределение вкладчиков ПАО БАНК «ЮГРА» осуществлялось на основании сведений об адресе места жительства, представленных ими в банк при открытии вклада (счета).
Для Курганской области определен банк-агент ПАО ВТБ 24 (все буквы).