Главная » Материалы за 25.07.2017

Конструктивный разговор

Автор: Astin от 25-07-2017, 10:55
Конструктивный разговор

На прошедшей неделе в редакции районной газеты «Рассвет» прошло заседание «Круглого» стола, в котором приняли участие помощник председателя Курганской областной Думы Александр Климов, председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Ирина Коробейникова, председатель Общественной палаты района Виктор Аникин, вновь назначенный редактор районной газеты Аскар Нарушев.
Александр Александрович хорошо знаком с Юргамышским районом, поскольку более двадцати лет представлял в областном парламенте интересы избирателей этого района.
В этот раз он проинформировал собравшихся по основным вопросам законотворческого плана областной Думы, над чем работает её председатель Дмитрий Фролов.
Как представитель педагогического колледжа, Александр Александрович не обошёл внимания и те вопросы, над которыми работает одно из старейших в области учебное заведение. Тем более, что ежегодно в Мишкинском педагогическом колледже обучается большое количество студентов из нашего района.
В свою очередь председатель территориальной избирательной комиссии Ирина Коробейникова рассказала о том, как идёт выборная кампания в Юргамышском поссовете по выборам Главы муниципального образования. Коснулась вопросов изменения законодательства в текущей избирательной кампании.
Председатель районной Общественной палаты Виктор Аникин рассказал собравшимся о том, над чем работают члены нового состава палаты, их участии в общественной жизни района.
Подводя итоги встречи, редактор газеты Аскар Нарушев выразил признательность за понимание и поддержку районному печатному органу.
Участники «круглого» стола едины были в том, что все ранее наработанные формы общения газеты, общественных организаций, должны иметь продолжение.

Золотая свадьба семьи Тельмановых

Автор: Astin от 25-07-2017, 10:38
Золотая свадьба семьи Тельмановых

В отделе ЗАГС Администрации Юргамышского района 14 июля 2017 года звучал всем знакомый марш Мендельсона в честь золотого свадебного юбилея супругов Тельмановых Виктора Афанасьевича и Любови Ивановны.
Свидетелями и участниками этого тёплого семейного праздника стали многочисленные гости. С замиранием сердца родные и близкие любовались замечательной парой, любовь которой неподвластна ни времени, ни испытаниям.
Виктор Афанасьевич и Любовь Ивановна родились и выросли в селе Горохово, их родители дружили семьями и жили на одной улице. Четыре года Виктор терпеливо ухаживал за веселой и жизнерадостной Любашей. Их свадьба была долгожданной и желанной для всей родни. После окончания института Виктора призвали на службу в Армию. Вскоре появилась возможность переехать к нему на место службы в КОМИ ССР, и жена, вместе с дочкой и двухмесячным сыном, не раздумывая, поехала к мужу. Семейные радости очень скрашивали армейские будни. А через два года они вернулись в родные края, и живут здесь, по сей день дружно и счастливо.
Любовь Ивановна более сорока лет посвятила любимой профессии медицинской сестры. Её умелые руки и доброе сердце снимали боль, успокаивали, поддерживали в трудные минуты пациентов. Виктор Афанасьевич преподавал физкультуру в школе, затем возглавлял отдел народного контроля в райкоме партии, работал в Юргамышской воспитательной колонии. Опыт общения с людьми, присущая ему дисциплинированность и умение решать возникшие проблемы, очень помогли ему на непростом и ответственном этапе жизни, когда жители Юргамышского района выбрали его Главой района.
Все эти годы супруги Тельмановы были неразлучны и делили пополам трудности и радости жизни.
В день золотого свадебного юбилея, по традиции, они с особой нежностью обменялись золотыми обручальными кольцами, зажгли семейный очаг следующего десятилетия и порадовали гостей легким , красивым вальсом.
Трогательно и искренне поздравили своих родителей сын Александр и дочь Оксана, поблагодарили за заботу и доброту любимых бабушку и дедушку внуки, семейный оберег вручила юбилярам гостья из Нижнего Новгорода – Галина Ивановна - сестра Любови Ивановны.
На протяжении всей церемонии в зале царила атмосфера радости и добра, потому что Любовь Ивановна и Виктор Афанасьевич щедро делились с родными и близкими своим счастьем.
Семья Тельмановых – пример гармонии долголетнего супружества, образец для подражания семьям нынешним. Мир дому вашему! Счастья семье вашей!

Проект постановления Администрации Вилкинского сельсовета

Об исполнении бюджета Вилкинского сельсовета за 2 квартал 2017 года

PROEKT-postanovleniya.zip [24,57 Kb] (cкачиваний: 3)

Новость отредактировал: Astin - 25-07-2017, 18:23