Главная » Материалы за 27.06.2017

Постановление Администрации Кислянского сельсовета от 27.06.2017 г. №23

Автор: 641206 от 27-06-2017, 13:13
О создании рабочей группы по противодействию коррупции на территории муниципального образования Кислянского сельсовета Юргамышского района Курганской области

23.zip [21,12 Kb] (cкачиваний: 7)

Проект решения Фадюшинской сельской Думы

О преобразовании муниципального образования Фадюшинского сельсовета

Reshenie-7.zip [3,96 Kb] (cкачиваний: 3)

Новость отредактировал: Astin - 28-06-2017, 08:25
Причина: Исправлено оформление

Экологическая акция «Чистый берег»

На берегу озера Окуневское, вблизи пос. Лесные Горки находится полюбившееся рыбакам и горожанами очень красивое место, местные жители нарекли его «Старый пляж».

Из года в год приезжают сюда любители природы, но только на память об отдыхе оставляют на этом месте пластиковые и стеклянные бутылки, отходы еды и прочий мусор.

В жаркий летний день 23 июня 2017 в 12:00 силами местных жителей, при поддержке Администрации Островского сельсовета была проведена акция «Чистый берег».

Очистили береговую зону, вывезли полную телегу мусора.

Огромная благодарность местным жителям, которые приняли участие в этой акции.

Достойный юбилей

Автор: Astin от 27-06-2017, 09:12
Достойный  юбилей

Старейшая жительница Юргамыша Тамара Екимовна Мальцева на днях принимала поздравления со своим 90-летием.
Родилась она в 1927 году в селе Введенское Мишкинского района. В 1943 году, как и многие её сверстники, была направлена в ФЗО города Челябинска. Работали на заводе, заготавливала в своем районе лес для нужд Красной Армии.
Однако большая часть жизни Тамары Екимовны прошла в Юргамыше, работала в местном МПМК. Строила дома, административные здания.
«Прохожу бывало по Юргамышу и вспоминаю – вот здание больницы, милиции, райкома партии, медицинского училища построены с моим участием» - вспоминает ветеран.
Уйдя на заслуженный отдых, Тамара Екимовна нашла своё призвание в другом – она прекрасная мастерица. Её руками в доме навязано столько вещей, что трудно всё передать.
В юбилейный день именинница получала поздравления от Президента РФ В. Путина, Администрации Юргамышского района, Совета ветеранов, Общественной палаты.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района

«Уроза-Байрам»

Автор: Astin от 27-06-2017, 08:25
«Уроза-Байрам»

Ураза-Байрам — один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина, который связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступкам.
У нас в селе живёт семья Мохбану Зариповой из Таджикистана и нам, работникам КДО и Главе Администрации сельсовета А.П. Шилкину, хозяйка дома оказала уважение, пригласив на национальный праздник.
Традиционными блюдами восточной кухни был полностью заставлен достархан. По преданию, если в Ураза-Байрам вкусно поесть, то и в следующем году праздничный стол также будет ломиться от угощений. В этот праздник принято прощать обиды и проводить его в радостном настроении. А настроение у хозяев и гостей было прекрасным. Мы многое узнали о обычаях и нравах дружественного народа, с удовольствием аплодировали Мохбану и её дочке Махинэ, когда они исполняли национальные танцы.
Время пролетело очень быстро, пришла пора прощаться, а на душе было так тепло и приятно!
Спасибо большое тебе, молодая таджикская женщина, за прекрасный праздник!

Л. Бахматова,
директор Карасинского КДО