Главная » Материалы за 16.05.2017

Решение Песковской сельской Думы от 05.05.2017 г. №2

Автор: Пески от 16-05-2017, 15:24
Об исполнении Песковского сельского бюджета за 2016 год

Reshnie-Peskovskoy-selskoy-Dumy-02-ot-05.05.2017-g.zip [29,2 Kb] (cкачиваний: 4)

Новость отредактировал: Astin - 17-05-2017, 07:54
Причина: Исправлено оформление

Семейный праздник «Блаженный мир добра и красоты» в Детской библиотеке

Автор: Astin от 16-05-2017, 15:19
Семейный праздник «Блаженный мир добра и красоты» в Детской библиотеке

15 мая в Детской библиотеке состоялся семейный праздник «Блаженный мир добра и красоты», посвященный Международному дню семьи.
Праздник был организован для детей и их родителей, посещающих Детскую библиотеку.
В читальном зале, где проходило мероприятие, царила почти семейная непринужденная атмосфера. Дети и взрослые участвовали в конкурсах «Народная мудрость гласит», «Родственные связи», «Веселые нотки», «Угадай героя сказки», «Знаю ли я своего ребенка». Наталья Вячеславовна Россеева поделилась своим увлечением, шитьем кукол. Всех очаровала ее коллекция, а особенно детей. Девочки с удовольствием рассматривали игрушки, и каждой захотелось иметь у себя дома такую куклу.
За чашкой чая дети и взрослые охотно общались, рассказывали о любимых книгах и героях, о своих увлечениях. После праздника еще долго никто не расходился: ребята смотрели детские журналы, рисовали рисунки, родители знакомились с книгами для совместного чтения, которые были представлены на книжных выставках: «Умные книги для заботливых родителей», «В уютном свете абажура». Все семьи получили от библиотеки призы, и домой ушли с книгами.

За услугами Пенсионного фонда в МФЦ

Автор: Astin от 16-05-2017, 14:31
За услугами Пенсионного фонда в МФЦ

Подать заявление в Пенсионный фонд можно и через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
Офис МФЦ расположен по адресу: р.п. Юргамыш пер.Карпова, д.12. В основу работы заложен принцип «одного окна», т.е. исключение или максимально возможное ограничение участия заявителя в процессах сбора различных справок и документов, необходимых для получения той или иной государственной услуги. А также прозрачное и контролируемое прохождение документов на всех этапах предоставления государственных услуг. Для посетителей центра предусмотрены комфортные условия приёма граждан, организован приём по субботам.

В настоящее время граждане через филиалы МФЦ могут получить 11 государственных услуг ПФР:
1. Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.
2. Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.
3. Установление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации.
4. Прием, рассмотрение заявлений (уведомления) застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений и принятие решений по ним.
5. Установление федеральной социальной доплаты к пенсии.
6. Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства.
7. Установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.
8. Выплата страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.
9. Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно Федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации».
10. Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

Акция «Чистое село»

Автор: Astin от 16-05-2017, 09:34
Акция «Чистое село»

Вилкинская сельская библиотека провела акцию «Чистое село» посвящённую году экологии. Участники разных возрастов занимались уборкой территории, а также привели в порядок аллею около КДО, выполнили обрезку и побелку деревьев. Всем нашлось дело. Не смотря на непогоду настроение от сделанной работы у всех было хорошее.

Эффективность взаимодействия Росреестра с органами муниципального земельного контроля в Курганской области

Автор: Astin от 16-05-2017, 09:00

Земельные отношения, как особая сфера экономических отношений общества возникающих между людьми, в распоряжении, владении и пользовании землей, характеризуются неуклонным ростом числа собственников, увеличением количества участников и расширением круга правовых действий, совершаемых с земельными участками. Земля рассматривается как объект недвижимости и одновременно как природный ресурс, как объект хозяйствования, в ряде случаев как основное средство производства.
Управление государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области (далее - Управление) с весны 2012 года работает над активизацией муниципального земельного контроля (далее - МЗК). С целью пополнения бюджетов муниципальных образований путём поступления земельного налога, арендных платежей на территории Курганской области, а также реализации своих полномочий в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» специалисты, осуществляющие функции МЗК, проводят проверки соблюдения земельного законодательства, в результате которых устанавливают наличие или отсутствие нарушений в указанной сфере...

Для просмотра\скачивания статьи полностью воспользуйтесь ссылкой ниже
04-Statya-Rybina.zip [15,31 Kb] (cкачиваний: 3)