Главная » Материалы за 24.04.2017

В гостях у таланта

Автор: Astin от 24-04-2017, 16:49
В гостях у таланта

В рамках акции «Библионочь – 2017» в центральной библиотеке на базе литературной гостиной «Творческий калейдоскоп» прошёл бенефис Любовь Шелеговой «В гостях у таланта».
Творческий вечер собрал любителей и ценителей песни, музыки и живого слова. Сотрудники отдела обслуживания В. Кузнецова и Т. Потапова провели презентацию книги «Нотная страна», рассказали о начале и развитии большого творческого пути замечательного преподавателя Юргамышской школы искусств.
Арина Черноскулова, учащаяся 4 класса отделения народных инструментов прочитала стихотворение «Юные таланты». В программе прозвучали произведения для фортепиано, песни, и стихи из сборника, написанные Л. Шелеговой.
Любовь Евгеньевна показала своё мастерство ещё и как музыкант, исполнив несколько своих любимых произведений.
В этот вечер в адрес автора прозвучало много добрых и тёплых слов, пожеланий творческого вдохновения, новых песен и стихов. Зарядившись энергией этого вечера, Любовь Евгеньевна пообещала подумать о выпуске нового сборника.

План проведения проверок в сфере размещения заказов для муниципальных нужд Юргамышского района

Автор: Astin от 24-04-2017, 14:31

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Plan-na-2-polugodie-2017g.zip [5,06 Kb] (cкачиваний: 8)

Постановление Администрации Островского сельсовета от 20.04.2017 г. №13

Об установлении начала пожароопасного сезона на территории Островского сельсовета

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
post_13.zip [10,05 Kb] (cкачиваний: 4)

Постановление Администрации Островского сельсовета от 03.04.2017 г. №12
О создании и организации деятельности штатных групп профилактики пожаров Островского сельского совета Юргамышского района

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
post_12_2017.zip [16,48 Kb] (cкачиваний: 3)

Распоряжение Администрации Островского сельсовета от 12.04.2017 г. №13

О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Островского сельсовета в весенне-летний период 2017 года

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
pasp_13.zip [9,68 Kb] (cкачиваний: 4)

Партийные проекты в действии

Автор: Astin от 24-04-2017, 08:56
Партийные проекты в действии

Депутат Курганской областной Думы М.М. Харлов и начальник Управления культуры Правительства Курганской области В.П.Бабин побывали в Юргамыше, где они встретились с руководством района.
В Зауралье стартовал ряд партийных проектов, утвержденных партией «Единая Россия». Два из них, «Городская среда» и «Местный Дом культуры» нашли свою прописку в Юргамышском районе.
Реализация их началась в настоящее время. Уже к октябрю текущего года юргамышане могут не узнать свой районный дом культуры. Планируется обновить интерьер, заменить кресла в зрительном зале, световое оборудование на сцене, перекрыть крышу.
Кроме того, изменится и внешний вид здания и прилегающей к нему территории.
Общественный Совет при Курганской областной Думе по реализации данных проектов возглавляет депутат от нашего избирательного округа М. Харлов.
Владимир Бабин и Максим Харлов провели оперативное совещание, на котором первый заместитель Главы района Анатолий Чесноков проинформировал о уже начатой работе по реализации намеченного.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района