Главная » Материалы за 19.04.2017

Текущее состояние дел по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды»

Автор: Astin от 19-04-2017, 16:50

С апреля 2017 г. Администрацией Юргамышского района ведётся разъяснительная работа с населением по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Жители Юргамышского района высказывают своё мнение о данном проекте, одобряют его, высказывают единогласное мнение о непосредственном участии в реализации данного проекта, непосредственном участии жителей в благоустройстве своих дворов. Оформлены заявки жителей - собственников квартир многоквартирных домов на участие в данном проекте, всем обращающимся за консультацией заинтересованным лицам оказывается помощь в заполнении документов, разъяснении. Оформлена заявка на благоустройство территории общего пользования. Напоминаем, что данный проект рассчитан на 5-летний срок. Общественное обсуждение данного проекта заканчивается 30 апреля 2017 года. Ваше мнение по поводу проекта муниципальной программы Администрация Юргамышского района принимает в письменном виде ежедневно с 8.00 до 17.00 с понедельника по пятницу, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 по адресу: р.п. Юргамыш, ул.Ленина, д.43, каб. №25.

Всероссийский экологический субботник

Автор: Astin от 19-04-2017, 16:03
Всероссийский экологический субботник

Уважаемые руководители организаций, индивидуальные предприниматели!
29 апреля 2017 года – День единого Всероссийского экологического субботника.
Приглашаем всех поучаствовать в акции по уборке, благоустройству и озеленению территории.
Общими усилиями сделаем наш район чистым и красивым!!!

О завершении приема заявок для участия в программе помощи отдельным категориям заемщиков

Автор: Astin от 19-04-2017, 09:35

Уважаемые заявители, собирающиеся обратиться в МФЦ или пункт приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области за получением выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) с целью участия в программе помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам. Обращаем ваше внимание, что прием новых заявок для участия в указанной программе завершен.
По информации АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» (АО «АИЖК»), связано это с тем, что по уже принятым заявкам подлежащие выплате денежные средства соответствуют сумме денежных средств, выделенных на реализацию программы.
По вопросам реализации программы можно обратиться через форму обратной связи на сайте АО «АИЖК» дом.рф в разделе «Программа помощи заемщикам» или по телефону бесплатной горячей линии: 8 (800) 755-55-00.

Постановление Администрации Юргамышского района от 18.04.2017 года №189

Автор: Astin от 19-04-2017, 08:33
Об утверждении порядка подготовки и утверждения документации по планировке территории, разрабатываемой применительно к территории Юргамышского района

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Post189_18-04-17.zip [72,44 Kb] (cкачиваний: 28)

Постановление Администрации Юргамышского района от 18.04.2017 года №188

Автор: Astin от 19-04-2017, 08:31
Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки схемы территориального планирования Юргамышского района, о порядке подготовки и внесения изменений в такую схему, а также о порядке ее реализации

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Post188_18-04-17.zip [77,42 Kb] (cкачиваний: 28)

Юргамышскому отделению партии «Единая Россия» - 15 лет

Автор: Astin от 19-04-2017, 08:22
Юргамышскому отделению партии «Единая Россия» - 15 лет

В Юргамыше состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 15-летнему юбилею со дня образования местного отделения партии «Единая Россия».
В малом зале Дома культуры собрались те, кто стоял у истоков местного отделения Партии, те чей опыт и ответственность стали основой для развития и укрепления авторитета партии. В Юргамышском местном отделении 287 членов партии и работает 33 первичных отделения.
Собравшихся в зале поздравил Секретарь Юргамышского местного отделения, депутат Курганской областной Думы Владимир Остапенко, руководитель Курганского регионального исполнительного комитета Родион Вяткин, глава Юргамышского района, член Местного политсовета Игорь Юрьевич Касатов, поделилась воспоминаниями о своём пути в партию Е.Т. Яньшина, одна из первых членов партии в Юргамышском районе. Тепло и сердечно поздравили однопартийцев руководитель фракции «Единая Россия» в Юргамышской районной Думе Роман Хохлов, Председатель Координационного совета сторонников Марина Барыло, секретарь первичного отделения с. Чинеево Наталья Хмелевская.
15 лет, это не так уж много, но каждый год в жизни людей приносит что-то новое, так же и в истории развития партийной организации есть незабываемые моменты, которые нужно сохранить для последующих поколений, поэтому на празднике был запущен альбом, в котором будут отражены дела и события каждого первичного отделения. В торжественной обстановке В. Остапенко вручил альбом лучшей первичке района в с. Чинеево, Валерию Сатаеву.
Праздник удался и благодаря работникам Дома культуры, которые подготовили отличную концертную программу. На память всем участникам встречи было вручено общее фото.