Главная » Материалы за 14.04.2017

15 апреля Губернатор Алексей Кокорин проведёт для зауральцев горячую телефонную линию в новом расширенном формате

Автор: Astin от 14-04-2017, 15:10

По причине срочных технических работ на телецентре ГТРК «Курган» прямой эфир программы «Наше время» с участием Губернатора Курганской области Алексея Кокорина, запланированный 15 апреля, переносится на 22 апреля.
Главой региона принято решение 15 апреля не отменять прямого общения с зауральцами. Вместо прямого телевизионного эфира в этот день Алексей Кокорин проведет горячую телефонную линию. Впервые она пройдет в расширенном формате. По поручению Губернатора вместе с ним на вопросы жителей области будут отвечать его заместители, руководители органов исполнительной власти региона, глава г. Кургана.
Горячая линия начнет свою работу в 8-30. В течение полутора часов (до 10-00) звонки будут приниматься по трем номерам: 8(3522) 42-90-00, 42-91-90, 42-91-91.
Поступившие вопросы, на которые участники не успеют ответить в ходе горячей линии, будут обработаны, и в соответствии с действующим законодательством дадут на них письменные ответы обратившимся.
Кроме того, до 22 апреля - планируемой даты эфира программы «Наше время» -задать вопрос главе Зауралья можно на официальном сайте Правительства Курганской области в разделе «Губернатор» - «Задай вопрос Губернатору».

Татьяна Панкова,
пресс-служба Губернатора Курганской области

Источник: сайт Правительства Курганской области

Час полезных советов «Что здоровью хорошо» прошёл в Детской библиотеке

Автор: Astin от 14-04-2017, 14:18
Час полезных советов «Что здоровью хорошо»  прошёл в Детской библиотеке

«Что здоровью хорошо» - под таким названием в библиотеке прошёл час полезных советов для учащихся 3 г класса. Цель мероприятия: дать ребятам преставление о том, что такое здоровый образ жизни, заставить задуматься о необходимости быть здоровыми.
В гости к детям пришли студенты 3 курса Юргамышского медицинского колледжа
Ведущие в игровой форме рассказали о гигиене, режиме дня и спорте, о правильном питании, которое должно быть разнообразным, регулярным, богатым овощами и фруктами. Раздали детям журналы здоровья «ЗОЖ», памятки по ЗОЖ, затем показали сценки о здоровом образе жизни. Ребята с удовольствием приняли участие в играх, конкурсах. В конце мероприятия библиотекарь читального зала Григорьева Е.Н. провела игру – викторину «Главное чудо света» (о здоровье человека, о лекарственных растениях и спорте), победители получили небольшие призы.
Хочется надеяться, что ребята из мероприятия узнали для себя много нового и полезного.

Росреестр участвует в предупреждении вызванных пожарами чрезвычайных ситуаций

Автор: Astin от 14-04-2017, 11:51
Росреестр участвует в предупреждении вызванных пожарами чрезвычайных ситуаций

Росреестр совместно с рядом министерств и ведомств выполняет мероприятия по недопущению пожаров, возникающих в том числе при сплошном выжигании растительности.
Перед Росреестром стоит задача оперативно предоставлять сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы.
Заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов отмечает, что основными задачами ведомства в данном направлении являются проведение профилактических мероприятий земельного надзора для предупреждения выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров на полях. Кроме того, необходимо взаимодействие территориальных органов Росреестра и филиалов Федеральной кадастровой палаты с территориальными подразделениями МЧС России, Россельхознадзором, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по пресечению таких случаев. В частности, их оперативное информирование в случае обнаружения фактов выжигания сухой растительности при проведении земельного надзора.
Управление Росреестра по Курганской области в составе региональной межведомственной комиссии проводит рейды на земельные участки с целью выявления фактов возникновения пожаров, применяя при этом риск-ориентированный подход – проверки проводятся в большей части на земельных участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы на землях сельхозназначения и землях запаса.

А. Клыгина,
начальник МО по Мишкинскому и Юргамышскому районам
Росреестра по Курганской области

Проект решения Островской сельской Думы