Главная » Материалы за 09.03.2017

Связующая нить с властью

Автор: Astin от 9-03-2017, 17:03
Связующая нить с властью

Депутат Курганской областной Думы М.М. Харлов работал в своём избирательном округе. В канун международного женского дня 8-е Марта Максим Михайлович встретился с избирателями Вилкинского и Карасинского сельсоветов.
В сельских Домах культуры собрались пенсионеры, работники социальной сферы, механизаторы. Депутат отчитался о работе в законодательном органе областного парламента, подробно остановился на вопросах, наказах избирателей, которые ему приходится решать в Думе. А они, как правило, формируются вот на таких встречах.
Вот и на этот раз жителей двух крупных в районе населённых пунктов волновал вопрос наведения порядка в лесах и использовании валёжника, газификация сёл, судьба сельских механизаторов, которые после закрытия предприятия «Полесье» оказались без работы.
Избиратели села Караси обратились к депутату по ремонту спортивного зала средней школы. Для карасинцев по-прежнему остаётся открытым вопрос судьбы сельского озера. Водоём находится в черте населённого пункта, а по существующему на сегодня законодательству, население оказалось не хозяином этого водоёма.
Также избиратели обратились к Максиму Михайловичу от имени трёх муниципальных образований – Фадюшинского, Вилкинского и Карасинского, изучить вопрос целесообразности установки автобусной остановки на повороте на село Караси на трассе «Иртыш». Депутат Харлов очень внимательно относится ко всем обращениям своих избирателей и старается их решать. А они в свою очередь благодарны своему избраннику за заботу.
В торжественной обстановке в сельских Домах культуры сёл Вилкино и Караси Максиму Михайловичу были вручены Благодарственные письма от благодарных избирателей.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района

Жизнь длиною в девяносто лет

Автор: Astin от 9-03-2017, 16:59
Жизнь длиною в девяносто лет

В канун Международного женского дня 8-е Марта одна из старейших жителей села Фадюшино О.П. Маюрова отметила своё 90-летие.
Жизнь и судьба этой женщины как капля воды похожа на судьбу её сверстников. Рано узнала крестьянский труд. Во время Великой Отечественной войны подростком начала работать вначале прицепщицей, а затем Ольге Павловне доверили колёсный трактор. «Сколько же я слёз пролила, когда он ломался. Надо было снять запчасть, пешком сходить в Кислянскую МТС, вернуться обратно. Чтобы к утру трактор был в исправном состоянии», вспоминает юбилярша.
В 1948 году вышла Ольга замуж за деревенского парня Ивана Маюрова. 56 лет прожили супруги в мире и согласии, родили и вырастили восьмерых детей. Сегодня у бабы Оли 17 внуков, 22 правнука. На её груди медали за ратный труд, она имеет три медали «Материнская слава».
А какая она певунья! Вместе со своими подругами, пока позволяло здоровье, выступала на сельской, районной сцене. Она умелый кулинар, мастерица на все руки.
6 марта Ольгу Павловну от имени Президента РФ В.В. Путина тепло поздравили депутат Курганской областной Думы Максим Харлов, председатель Общественной палаты Юргамышского района Виктор Аникин, Глава Фадюшинского сельсовета Ирина Шибанова, сотрудник районной газеты «Рассвет» Юлия Звонарёва.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района

Протокол №1 от 09.03.17 года

Автор: Astin от 9-03-2017, 16:55