Главная » Материалы за 08.02.2017

Татьянин День

Автор: Astin от 8-02-2017, 22:43
Татьянин День

В с.Гагарье проживает 17 женщин по имени Татьяна. Работники культуры 25 января каждой Татьяне вручили открытки и прочитали поздравления. Особенно отметили Белугину Татьяну Парамоновну - у неё в этот день именины, ей подарили небольшой подарок, а самой маленькой Тане Уткиной достался сладкий сувенир.

Директор Гагарьевского КДО
Л. Пельменева

«Дальневосточный гектар»

Автор: Astin от 8-02-2017, 13:41
«Дальневосточный гектар»

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области заключено соглашение от 19.01.2016 №180/№1/№1 - Государственным бюджетным учреждением Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ) и Федеральным Государственным бюджетным учреждением «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии» (далее – ФГБУ «ФКП Росреестра по Курганской области») о приеме заявлений о предоставлении в безвозмездное пользование гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке. В настоящее время такие соглашения заключены в 80 субъектах Российской Федерации.
В соответствии с соглашениями сотрудники МФЦ и ФГБУ «ФКП Росреестра по Курганской области» с 1 февраля 2017 года будут принимать заявления граждан, решивших получить в безвозмездное пользование земельный участок, и помогать им оформлять заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая размещена на сайте «Надальнийвосток.рф».
Согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин сможет один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно. С 1 октября 2016 года все жители Дальнего Востока могут получить земельный участок на территории своих субъектов, а с 1 февраля 2017 года все россияне смогут стать обладателями гектара земли на Дальнем Востоке.

Заседание Юргамышской районной Думы 5-го созыва от 03.02.2017 г. №14

Автор: Astin от 8-02-2017, 09:09
(75) Итоги оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Юргамышский» за 2016г. и задачах на 2017г. (Докладчик Мелёхин Д.В. - начальник МО МВД России «Юргамышский»)
Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже