Главная » Материалы за 29.11.2016

Клуб молодых семей «Счастливы вместе»

Автор: Astin от 29-11-2016, 16:53
Клуб молодых семей «Счастливы вместе»

26 ноября в субботу состоялась очередная встреча молодых семей клуба «Счастливы вместе». Руководители клуба Кривоногова Ж.В. и Бояринцева В.Н. подготовили замечательную конкурсную программу для молодых родителей и их детей. Перед началом программы выступили учащиеся театрального отделения Юргамышской Детской школы искусств. Они прочитали стихи о маме и поздравили всех с праздником «День матери». В конкурсной программе участвовали семьи Мендияровых, Клыгиных и Говыриных. Вместе со своими детьми мамы и папы строили «Дом своей мечты», проявили свое знание пословиц и поговорок о семье, в конкурсе «Устами младенца» смело угадывали загадки детей. Каждая семья приготовила свое любимое блюдо к чаю, поделились со всеми рецептом его приготовления. В завершении встречи участники клуба вместе с организаторами изготовили семейные обереги.

Всемирный день борьбы со СПИДом в 2016 году

Автор: Astin от 29-11-2016, 16:45
Всемирный день борьбы со СПИДом в 2016 году

1 декабря во всём мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, целью которого является повышение осведомлённости людей о ВИЧ-инфекции и активизация усилий общества в противодействии эпидемии. В 2016 г. Всемирный день борьбы со СПИДом будет проходить под девизом: «Я ЗА. # Профилактика ВИЧ».
Эпидемия ВИЧ-инфекции остается одной из серьёзнейших проблем, затрагивающих области здравоохранения, развития и прав человека, социальную сферу. По данным 21-й Международной конференции по СПИДу, число людей, живущих с ВИЧ-инфекцией в мире составило в 2015г. 38,8 миллиона человек. Показатель смертности, связанной с ВИЧ/СПИДом, снизился с 1,8 миллиона случаев в 2005г. до 1,2 миллиона в 2015 г...

«Приёмная семья. Живём в Зауралье»

Автор: Astin от 29-11-2016, 16:33
«Приёмная семья. Живём в Зауралье»

Накануне Дня матери в большом зале Правительства Курганской области состоялось областное собрание приёмных родителей «Приёмная семья. Живём в Зауралье». На собрании присутствовали приёмные семьи Курганской области, специалисты отдела опеки и попечительства, заместители Глав районов по социальным вопросам, представители Курганского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России».
Собрание открыл Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, он отметил, что в области более 1,5 тысяч приемных семей, в которых воспитывается около 2,5 тысяч ребятишек. Он поблагодарил приёмных родителей Зауралья за их нелёгкий, но такой нужный труд.
В адрес областного собрания приёмных родителей Зауралья пришло приветствие от Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой. В частности, в нём говорится: «Сегодня здесь собрались неравнодушные люди - мамы и папы, которые решились на ответственный и очень важный человеческий поступок - взять в свою семью приёмного ребёнка…»
Алексей Кокорин вручил Благодарственные письма пяти семьям, которые воспитывают не только родных, но и приёмных ребятишек. Это Галина Степанова из Мокроусовского района, воспитывающая 15 детей, Людмила Беспалова из Лебяжьевского района – у нее 10 детей, Наталья Хлащева, которая родила и воспитала 11 родных детей, а затем взяла четырёх из детского дома. В числе награждённых также - мама пятерых детей Лариса Казакова из Далматовского района и мама шестерых ребятишек Татьяна Бакина из Кетовского района. Марии Юрьевне Шимонец, из Юргамышского района, вручена Почётная грамота и памятная медаль Курганского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России».
После окончания собрания торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери, переместилось в драматический театр. Губернатор Курганской области Алексей Геннадьевич Кокорин поздравил всех присутствующих с Днём матери и вручил жительницам Зауралья, родившим и достойно воспитавшим, пять и более детей, знаки отличия Курганской области «Материнская слава». Знак отличия «Материнская слава» 3 степени вручена жительнице Юргамышского района Белозеровой Марии Викторовне.
Завершился праздник спектаклем Курганского государственного театра драмы «Здравствуйте, я ваша тетя».

«Пусть всегда будет мама!»

Автор: Astin от 29-11-2016, 10:11
«Пусть  всегда  будет  мама!»

Под таким названием прошло мероприятие в Карасинской общеобразовательной школе. Дети пели, танцевали, читали стихи, демонстрировали наряды, которые изготовили вместе со своими мамами. Было очень приятно видеть на сцене и самих виновниц торжества, которые своим творчеством приятно удивили присутствующих.

Директор Карасинского КДО
Л. Бахматова

Бюджет для граждан 2017

Автор: Astin от 29-11-2016, 08:35