Главная » Материалы за 26.11.2016

Жилищный вопрос

Автор: Astin от 26-11-2016, 12:54
Жилищный вопрос

Добрый день, хотим переехать в Курган, рассматриваем несколько вариантов квартир, но предложений на вторичном рынке очень много. Хотим купить жилье без помощи риэлтора. Как узнать, действительно ли человек, который продает квартиру, является ее собственником?

Отвечает на вопрос начальник МО по Мишкинскому и Юргамышскому районам Управления Росреестра по Курганской области Клыгина А.А.

Для этих целей Вам нужно заказать выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). В ней Вы найдете информацию о собственнике, интересующей недвижимости, а также о наличии ограничений (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении объекта недвижимости и отметках о возражении в отношении зарегистрированного права на него. Получить выписку можно с помощью сервиса «Получение сведений из ЕГРП» на сайте Росреестра, либо обратившись в любой офис приема МФЦ, или направив запрос почтовым отправлением в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области.