Главная » Материалы за 03.10.2016

Утверждён Административный регламент Росреестра по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРП

Автор: Astin от 3-10-2016, 16:47

В настоящее время, впервые на законодательном уровне регламентирован порядок выдачи информации из реестра прав.
12 сентября 2016 года вступил в силу утверждённый Приказом Минэкономразвития России от 06.06.2016 № 357 Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
Данным документом регламентированы все процедуры, сроки и порядок получения сведений из ЕГРП.
Так, например, максимальный срок предоставления сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним составляет 5 рабочих дней, а срок предоставления правообладателю информации о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, на который он имеет права 7 рабочих дней.
Сведения, запрошенные через портал электронных услуг Росреестра, Управлением предоставляются в срок 3рабочих дня.
Напомним, что в настоящее время общедоступные сведения из ЕГРП можно получить тремя способами:
- при личном обращении в многофункциональный центр, расположенный в любом районе Курганской области;
- путём направления запроса через Портал электронных услуг Росреестра www.rosreestr.ru.
- путём направления запроса почтовым отправлением на адрес ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области: 640008, Курганская область, город Курган, ул. Автозаводская, 5.

Начальник МО по Мишкинскому
и Юргамышскому районам
Клыгина А.А.

Заседание клуба «Наша усадьба»

Автор: Astin от 3-10-2016, 15:24
Заседание клуба «Наша усадьба»

В клубе «Наша усадьба» прошло очередное выездное заседание. В этот раз участники клуба побывали в гостях у Н.А. Ковалевой, которая поделились своими секретами выращивания, приёмами посадки, ухода и сохранения георгинов, а их у нее 200 видов. Садовый участок – безграничное поле для творчества. Чтобы вырастить такие георгины, Нине Алексеевне приходиться трудиться десять месяцев в году с момента посадки до хранения клубней. Хоть с виду георгины и кажутся мощными и сильными, на самом деле создания они нежные. Весной боятся заморозков, летом обильных дождей. Чтоб получились красивые кусты необходимо их формировать. Сейчас у цветовода жаркая пора и самое сложное время - всю эту плантацию георгинов нужно выкопать, промыть, обработать, просушить, подписать и отправить на хранение. Нину Алексеевну можно по праву назвать коллекционером, ведь каждый год пополняет свою коллекцию георгинов.

Кроме того члены клуба приняли участие в выставке «Чудеса огородные» в центральной библиотеке. Е.В. Черепанова, С.В. Черемных, А.А. Анфалова, С.П. Родина, Т.М. Потапова принесли интересные образцы нового урожая. Королева осени – конечно же тыква, замечательный как по своим ценным витаминным свойствам овощ. Г.В.Ковалева вырастила отличный экземпляр, который украсил наш читальный зал.
Именно сейчас, осенней порой, в сентябре-октябре, самое большое количество разнообразных даров природы, которые помогли создавать красивую и интересную полянку Г.Д. Лагуновой, придать новый «имидж» и «красоту» овощам и фруктам Л.А. Потехиной. Картошка — благодатный материал. Используя данный продукт можно придумывать различные образы и фигурки. Весёлых персонажей из картошки принесли В.Р. Кузнецова, Л.Л. Качалкова.
Такие мероприятия сближают и увлекают совместным делом, дарят хорошее настроение.

Информация о результатах проверки деятельности Администрации Карасинского сельсовета в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд

Автор: Astin от 3-10-2016, 15:13

Муниципальным учреждением «Финансовый отдел Администрации Юргамышского района Курганской области» согласно плану проведения проверок на 2 полугодие 2016 года проведена проверка деятельности Администрации Карасинского сельсовета в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд за период с мая 2014г. по август 2016г., по результатам которой установлены нарушения: несвоевременное размещение сведений о заключенных муниципальных контрактах в реестр контрактов, несвоевременное размещение информации об исполнении контрактов, несвоевременное размещение отчетов об исполнении муниципальных контрактов и о результатах отдельных этапов исполнения контрактов, несвоевременное размещение отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций. Установлены нарушения по вопросам, отнесенным к ведению органов внутреннего финансового контроля: порядок составления муниципальных контрактов (договоров), а также нарушены условия оплаты контрактов. Инспекция пришла к выводу, что выявленные нарушения не повлияли на результаты размещения заказов, основания для выдачи предписания отсутствуют.

Автор: Astin от 3-10-2016, 15:11
О предоставлении земельного участка в собственность

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Proekt-resheniya-o-predost-ZU-v-sobstvennost.zip [11,17 Kb] (cкачиваний: 7)