Главная » Материалы за 13.09.2016

Молодёжная акция «СТОП!!! – Алкоголь»

Автор: Astin от 13-09-2016, 18:20
Молодёжная акция «СТОП!!! – Алкоголь»

12 сентября 2016 г. на базе Юргамышского медицинского колледжа прошли видео презентации в рамках Всероссийского дня трезвости, в целях пропаганды активного и здорового образа жизни среди молодежи. Мероприятия проходили под лозунгом «Трезвость – это естественное, единственное, разумное, творческое состояние человека, семьи и общества!» Студенты волонтерского отряда «Ты здоров – и это здорово!» рассказали о вреде употребления алкоголя, о его последствиях, о влиянии алкоголя на организм, привели статистические данные смертности от алкоголя. Также была проведена акция «СТОП !!! – Алкоголь» с раздачей листовок и буклетов о вреде алкоголя.

Гражданско-патриотическая акция «Голосую впервые!»

Автор: Astin от 13-09-2016, 18:16
Гражданско-патриотическая акция «Голосую впервые!»

Правовой десант «Молодёжный перекрёсток». Под таким названием 9 сентября состоялась встреча студентов первого курса отделения «Лечебное дело» и 3 курса «Сестринское дело» с представителями избирательных комиссий. На встрече присутствовали: Аникин В.А. – председатель Общественной палаты Юргамышского района, Касатова М.В заместитель председателя территориальной избирательной комиссии, Кривоногова Ж.В. главный специалист по молодёжной политике, Печёркина В.В. заместитель председателя участковой избирательной комиссии №1145.
Цель мероприятия – развитие активной гражданской позиции молодёжи, электоральной активности впервые голосующих избирателей в единый день голосования 18 сентября 2016 г., формирование у молодёжи чувства патриотизма, желания участвовать в управлении делами государства. Мероприятие прошло в рамках областной гражданско-патриотической акции «Голосую впервые!». Ребят поздравили с достижением 18 – летнего возраста, познакомили с историей права, провели беседу с целью разъяснения избирательного законодательства и необходимости участия в выборах, викторину «Я выбираю, я избиратель». В продолжении встречи на улицах п. Юргамыш волонтёры раздали календарики с логотипом акции «Голосую впервые!».

Постановление Администрации Юргамышского района от 13.09.2016 года №371

Автор: Astin от 13-09-2016, 18:04
О внесении изменений в постановление Администрации Юргамышского района Курганской области от 14 января 2013 года № 10 «Об образовании избирательных участков, участков референдума для проведения голосования и подсчёта голосов избирателей, участников референдума при проведении выборов на территории Юргамышского района»

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Post-371-ot-13.09.2016.zip [35,34 Kb] (cкачиваний: 5)

Пенсионный фонд информирует: проведение единого дня открытых дверей

Автор: Astin от 13-09-2016, 12:58
Пенсионный фонд информирует: проведение единого дня открытых дверей

Единый день открытых дверей проводится в целях формирования необходимых знаний у плательщиков страховых взносов о деятельности Пенсионного фонда в части администрирования страховых взносов и персонифицированного учёта.
Единый день открытых дверей организован для плательщиков страховых взносов.
Единый день открытых дверей проводится на постоянной основе в четвёртый четверг марта, июня, сентября и третий четверг декабря.
К основным мероприятиям относятся:
- Встреча, регистрация и сопровождение участников Единого дня открытых дверей.
- Демонстрация сайта ПФР.
-Ознакомление с сервисами ПФР: Личный кабинет плательщика, Гостевой компьютер, калькулятор расчёта страховых взносов, Online-консультант и др.
- Мультимедийная презентация о деятельности ПФР или другой актуальной теме.
-Информирование плательщиков по актуальным вопросам администрирования страховых взносов и персонифицированного учёта в форме круглых столов, лекций, программированного обучения, презентаций.
-Последствия неформальной занятости граждан и легализация трудовых отношений
-Порядок исчисления и сроки уплаты страховых взносов плательщиками, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам
- Порядок и сроки представления единой отчётности за 3 квартал 2016г;
- Предоставление консультаций плательщику по интересующим вопросам;
- Предоставление новой отчётности в ПФР, введённой для страхователей Федеральным законом от 29.12.2015г № 385-ФЗ ф. СЗВ-М (о составе сведений по форме СЗВ-М, о сроках предоставления, о программе подготовки отчётности);
- Вручение печатных материалов: памятки, брошюры, лифлеты и др.
- Распространение программного обеспечения.
Очередной Единый день открытых дверей проходит 22 сентября 2016 года.
Все мероприятия Единого дня открытых дверей для плательщиков страховых взносов проводятся на безвозмездной основе.