Главная » Материалы за 29.07.2016

Получение услуг Росреестра по принципу «одного окна» - это быстро и удобно

Автор: Astin от 29-07-2016, 11:40
Получение услуг Росреестра по принципу «одного окна» - это быстро и удобно

Одним из приоритетных направлений деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области является увеличение доли услуг через Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».
С каждым годом в Курганской области увеличивается объем документов, проходящих через МФЦ. Все больше физических и юридических лиц оформляют сделки с недвижимостью по принципу «одного окна», экономя тем самым свое время.
По данным филиала, за 2015 год в многофункциональных центрах было принято 4833 заявления на государственный кадастровый учет и 96847 заявлений на государственную регистрацию прав, что на 26% больше, чем в 2014 году. За шесть месяцев 2016 года эти показатели составили соответственно 4977 и 67436 заявлений, что говорит о наличии положительной динамики.
Напомним, что в соответствии с планом мероприятий («Дорожной картой») Росреестра, утвержденным Распоряжением Правительства РФ, доля государственных услуг ведомства через МФЦ в 2016 году должна составить 80%, к 2018 году - 90% от общего числа государственных услуг Росреестра. Благодаря проводимой совместной работе филиала и МФЦ, происходит наращивание объемов государственных услуг Росреестра, оказываемых на базе многофункциональных центров.
Сегодня в Курганской области получить услуги Росреестра можно в 35 офисах многофункционального центра, которые узнаваемы по всей России под брендом «Мои документы». Из них 3 расположены в городе Кургане и 32 центра рассредоточены по районам области.
Стоит отметить, что особое внимание филиал уделяет уровню квалификации и специальной подготовке кадров. Специалистами Кадастровой палаты для работников МФЦ организовано обучение теоретическим и практическим основам приема и выдачи документов на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества, государственную регистрацию прав, предоставление сведений, внесенных в ГКН и ЕГРП, а также другим направлениям деятельности. На основании соглашения о взаимодействии ведомств, такие занятия проводятся на постоянной основе.
Работа многофункционального центра значительно упрощает получение государственных услуг для граждан. Большинство МФЦ располагаются в шаговой доступности, а также работают шесть дней в неделю, включая субботу, без перерыва, что является преимуществом для жителей региона.
Получить информацию о контактных данных офисов МФЦ, графике работы и оказываемых услугах можно на сайте многофункционального центра www.mfc45.ru

Комбайн с 1989 года в 27 раз вышел в поле на уборку

Автор: Astin от 29-07-2016, 11:37
Комбайн с 1989 года в 27 раз вышел в поле на уборку

На полях ЗАО «Путь к коммунизму» набирают темп работы по заготовке кормов для животноводства на предстоящий зимне-стойловый период.
Погода нынешним летом стоит непредсказуемая: сильные дожди чередуются с прохладой, которая, в свою очередь, уступает место сильному зною. Такие климатические условия требуют от кормозаготовителей большой оперативности и чёткого планирования работ.
Двадцать седьмой кормозаготовительный сезон открыл в этом году механизатор участка «Юг» Евгений Иванович Рогачков (на снимке). Комбайн КСК-100 на котором он работает все эти годы уже давно выработал срок эксплуатации, но он продолжает на нём трудиться и отказался от предложенного ему современного высокопроизводительного кормоуборочного комбайна. Е.И. Рогачков с комбайнером «ДОН- 680» П.Н. Сучиловым обеспечивают сочными кормами более 600 голов КРС фермы № 8, расположенной на территории участка «Юг».