Главная » Материалы за 19.07.2016

МФЦ принимает заявления на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала

Автор: Astin от 19-07-2016, 23:50

Во всех 27 центрах государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Курганской области в режиме «одного окна» оказываются услуги Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации, предоставляемые территориальными отделами ведомства.
Обратившись в Юргамышский районный отдел центра «Мои документы», заявители могут получить 16 услуг Пенсионного Фонда, наиболее популярными из которых являются:
1. Выдача дубликата или прием заявлений на обмен свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
2. Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;
3. Рассмотрение заявлений о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала;
4. Прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи им средств пенсионных накоплений;
5. Прием заявлений о доставке пенсий;
6. Государственная услуга по выдаче гражданам справок о размере пенсий (иных выплат).

Кроме того, с 1 июля 2016 года семьи, которые не использовали всю сумму материнского капитала, могут снова обратиться во все городские и районные отделы центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Курганской области с заявлением на единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей. В случае, если остаток из маткапитала на момент обращения составляет меньше указанной суммы, можно получить все оставшиеся средства до достижения нуля.
На антикризисные меры могут рассчитывать семьи, получившие право на материнский капитал в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2016 года включительно в связи с рождением или усыновлением второго (третьего или последующего) ребенка и не израсходовавшие средства по сертификату в полном объеме. В прошлом году молодые семьи могли получить 20 тысяч рублей, в этом году сумму увеличили на 5 тысяч. Причем родители, которые уже получили единовременную выплату в размере 20 0000 рублей, так же имеют право на получение 25 000 по новому принятому закону.
Обратиться с заявлением об единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала могут только граждане, проживающие на территории страны, и не позднее 30 ноября текущего года.
Сотрудники многофункционального центра Юргамышского района при полном отсутствии очередей и в комфортных условиях готовы оказать грамотную и профессиональную помощь заявителям при оказании всех вышеперечисленных услуг Пенсионного Фонда РФ. Все услуги ведомства предоставляются бесплатно и в сроки, предусмотренные законодательством.
Несмотря на увеличение количества обращений граждан и рост числа предоставляемых услуг, одной из важнейших задач деятельности центра «Мои документы» Юргамышского района остается обеспечение высоких стандартов обслуживания. Для удобства заявителей здание, где размещается Юргамышский районный отдел, находится в самом центре поселка. В помещении установлена вся необходимая для работы по оказанию госуслуг оргтехника, введен в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс, обустроена комфортная зона ожидания.

Ознакомиться с полным перечнем доступных услуг Отделения Пенсионного Фонда РФ и услуг других ведомств, оказываемых на базе ГБУ «МФЦ» по Курганской области, можно на нашем официальном сайте www.mfc45.ru или по номеру телефона call-центра 8 (3522) 44-35-36. Местный номер Юргамышского районного отдела - 8 (35248) 9-10-53.

Мы делаем процесс получения документов простым и доступным! Экономьте время – обращайтесь в центры государственных и муниципальных услуг Юргамышского района по адресу: р.п. Юргамыш. пер. Карпова, д.12.