Главная » Материалы за 23.06.2016

Золотой юбилей школы искусств

Автор: Astin от 23-06-2016, 15:46
Золотой юбилей школы искусств

Самый музыкальный концерт был дан силами учащихся Юргамышской школой искусств 27 мая 2016 года в концертном зале районного Дома культуры. Ежегодный отчетный концерт в этом году совпал со знаменательным событием школы – 50-летним юбилеем. Как и полагается, на День Рождения, прибыли гости – заместитель начальника Управления культуры Курганской области Н. В. Речкалова, директор учебно-методического центра по художественному образованию Л. О. Бегма. Председатель районной Общественной палаты В. А. Аникин по поручению Главы района И.Ю. Касатова вручил Почётные грамоты Администрации Юргамышского района коллективу Юргамышской школы искусств, за долголетний труд и в связи с 50-летием школы Почетные грамоты вручены директору школы искусств С.Г. Дустановой, преподавателям В.А. Лагуновой, Л.Б. Куксовой . Со сцены прозвучали поздравления и слова благодарности за приобщение детей к миру прекрасного, особенно трогательными были воспоминания первых выпускников школы – Надежды Михайловны Пережогиной и Алексея Аркадьевича Мышьякова. К поздравлениям присоединились родители выпускников 2016 года.
Ребята показали присутствующим, чему они научились в стенах школы. Со сцены прозвучали музыкальные произведения в исполнении учащихся фортепианного отделения, отделения народных инструментов, яркие и зажигательные танцы в исполнении учащихся хореографического отделение, а так же музыкальный спектакль «Муха – цокотуха» в исполнении учащихся театрального отделения.