Главная » Материалы за 18.06.2016

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Автор: Astin от 18-06-2016, 12:18
Заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16 июня состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района. Членами комиссии рассмотрено 6 административных материалов в отношении родителей, не надлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Члены комиссии 4 родителям вынесли административное наказание в виде предупреждения и 2 родителям вынесено административное наказание в виде штрафа по 100 (Сто) рублей.
Две семьи поставили на учет как семья, находящаяся в социально опасном положении.
Рассмотрели информацию отдела образования о работе образовательных организаций по формированию законопослушного поведения обучающихся, их нравственного и патриотического воспитания.
Руководитель отдела по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Юргамышского района и отдела образования доложили о мероприятиях, проводимых с несовершеннолетними по профилактике экстремистских проявлений, конфликтов на межнациональной почве среди несовершеннолетних.
ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский» предоставили информацию о проводимых мероприятиях по профилактике правонарушений, совершаемых подростками в области дорожного движения.
Секретарь КДН и ЗП проинформировала о принятии дополнительных мер по безопасности детей в летний период времени.