Главная » Материалы за 20.05.2016

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Автор: Astin от 20-05-2016, 14:51
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

19 мая состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района. Членами комиссии рассмотрено 5 административных материалов, 2 из которых на родителей, не исполняющих свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Члены комиссии одному родителю вынесли административное наказание в виде штрафа 100 (Сто) рублей и одному родителю вынесено административное наказание в виде предупреждения.
Один подросток привлечен к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в запрещенных местах. Решением комиссии подростку назначено административное наказание в виде штрафа 1500 (Одна тысяча пятьсот) рублей.
Несовершеннолетняя привлечена за курение в запрещенных местах, решением комиссии ей вынесено административное наказание в виде штрафа 500 (Пятьсот) рублей.
За управление транспортным средством, не имея права управления транспортными средствами, привлечен один несовершеннолетний. За данное правонарушение подростку вынесено административное наказание в виде штрафа 5000 (Пять тысяч) рублей.
Рассмотрели представление отдела опеки и попечительства на несовершеннолетнюю за пропуски занятий в учебном учреждении и нарушений дисциплины в общежитии.
ГБУ «КЦСОН по Юргамышскому району» предоставил на рассмотрение и утверждение индивидуальные программы реабилитации на семьи, поставленные на учет как семья, находящаяся в социально опасном положении.
Секретарь комиссии довела до сведения органам и учреждениям системы профилактики информацию о 100 % занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН МО МВД России «Юргамышский», в период летних каникул и о направленной информации Правительства Курганской области.

Постановление Администрации Чинеевского сельсовета от 16.05.2016 г. №21

О выдаче разрешения на использование земельного участка АО «Трест «Связьстрой-6»

Postanovlenie-Administracii-Chineevskogo-selsoveta-ot-16.05.2016-g.-21.zip [9,08 Kb] (cкачиваний: 6)

Новость отредактировал: Astin - 20-05-2016, 09:23

Постановление Администрации Чинеевского сельсовета от 12.05.2016 г. №20

Об утверждении Порядка уведомления Главы Чинеевского сельсовета о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в Администрации Чинеевского сельсовета , к совершению коррупционных правонарушений.

Postanovlenie-Administracii-Chineevskogo-selsoveta-ot-12.05.2016-g.-20.zip [18,99 Kb] (cкачиваний: 5)

Новость отредактировал: Astin - 20-05-2016, 09:26

Постановление Администрации Чинеевского сельсовета от 12.05.2016 г. №19

О введении особого противопожарного режима на территории Чинеевского сельсовета Юргамышского района Курганской области

Postanovlenie-19-ot-12.05.2016-g.-Protivopozharnyy-rezhim.zip [10,69 Kb] (cкачиваний: 7)

Новость отредактировал: Astin - 20-05-2016, 09:26

Определены первостепенные задачи

Автор: Astin от 20-05-2016, 08:41
Определены первостепенные задачи

Глава района И.Ю. Касатов провёл рабочее совещание с Главами муниципальных образований, на котором рассмотрён вопрос по подготовке и проведению нового отопительного сезона.
Первый заместитель Главы района А.Ю. Чесноков обозначил первоочередные задачи предстоящей работы. А это, на первом этапе проревизировать всё имеющееся котельное оборудование, его наличие и состояние, зарегистрировать объекты теплоснабжения и отработать в полном объёме необходимые документы для заключения концессионных соглашений.
Далее, каждому муниципальному образованию сделать расчёт по тарифам. Вся эта работа должна завершиться до конца мая. «И только выполнив этот перечень, мы выходим на конкурс», сказал Анатолий Юрьевич.
Как подчеркнул Глава района И.Ю. Касатов, времени не так уж много, лето проходит быстро. Анализ прошедшего зимнего отопительного сезона показал наши плюсы и минусы. Но в целом, отопительный сезон в районе прошёл без каких-либо сбоев. В работе совещания принял участие депутат Курганской областной Думы В.Т. Остапенко.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин

Православный час «Взаимная любовь, взаимные обязанности»

Автор: Astin от 20-05-2016, 08:26
Православный час «Взаимная любовь, взаимные обязанности»

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Этой важной теме была посвящён православный час «Взаимная любовь, взаимные обязанности», который прошёл 19 мая в центральной библиотеке.
Из рассказа библиотекарей ученики 10 класса Юргамышской СОШ узнали об русских свадебных традициях и обрядах. Главной идеей мероприятия было возрождение авторитета российской семьи, возрождение духовных и семейных ценностей, воспитание чувства любви к своим семьям.
Завершилась встреча обзором выставок, оформленных в читальном зале.