Главная » Материалы за 15.04.2016

Постановление Администрации Чинеевского сельсовета от 12.04.2016 г. №12

Об утверждении некоторых перечней предусмотренных законодательством о защите персональных данных

Postanovlenie-Administracii-Chineevskogo-selsoveta-ot-12.04.2016g.-12.zip [16,34 Kb] (cкачиваний: 7)

Новость отредактировал: Astin - 18-04-2016, 11:39

Постановление Администрации Чинеевского сельсовета от 12.04.2016 г. №13

Об утверждении Правил рассмотрения запросов субъектов персональных данных или их представителей в Администрации Чинеевского сельсовета

Postanovlenie-Administracii-Chineevskogo-selsoveta-ot12.04.2016-g.-13.zip [16,86 Kb] (cкачиваний: 7)

Новость отредактировал: Astin - 18-04-2016, 11:38

Постановление Администрации Чинеевского сельсовета от 12.04.2016 г. №11

Об утверждении Правил обработки персональных данных

Postanovlenie-Administracii-Chineevskogo-selsoveta-ot-12.04.2016g.-11.zip [24,07 Kb] (cкачиваний: 6)

Новость отредактировал: Astin - 18-04-2016, 11:39

Проект постановления Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 15-04-2016, 08:37
Об утверждении отчета об исполнении бюджета Юргамышского района за 1 квартал 2016 года

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Otchet-za-1kv.-2016g.zip [79,22 Kb] (cкачиваний: 6)

Весенний день год кормит

Автор: Astin от 15-04-2016, 08:33
Весенний день год кормит

О проведении посевной кампании и многом другом шёл разговор на состоявшемся совещании руководителей хозяйств, глав крестьянско-фермерских хозяйств района.
Открывая совещание, заместитель Главы района по сельскому хозяйству М.В. Иванов назвал одной из главных задач в текущем году – это сохранение посевных площадей на уровне 2015 года и получение на них урожая.
По предварительным расчётам, имеющиеся возможности готовности техники, наличие семянного материала, потребуется не менее 25 рабочих дней. Поэтому уже сегодня, сказал Михаил Витальевич, каждое хозяйство должно чётко определиться с началом сева, сроками и графиком проводимых работ.
Говоря о предстоящих полевых работах нынешнего года, главный специалист отдела сельского хозяйства В.Д. Викулин начал разговор с обеспеченности хозяйств семенами. И не просто семенами, а в первую очередь – кондиционными, т.е способными дать урожай.
Похвастаться аграриям пока не очень есть чем. До начала выхода в поле остаются практически считанные дни, а показатель наличия качественных семян не слишком высок. Из проверенных ста процентов семян, только шестьдесят – кондиционные. С целью сортообмена и сортообновления хозяйствами закуплено 106 тонн элитных семян пшеницы и 4 тонны ячменя.
Яровой сев планируется в текущем году провести на площади 53673 га. Стратегию весенне-полевых работ будет определять каждое хозяйство самостоятельно, исходя из погодных условий, готовности полей, обеспеченности рабочей силой, техникой и, конечно же – финансовым подкреплением.
Треть полей предполагается засевать по стерневым фонам. А это, по словам В.Д. Викулина, снижает микробиологическую активность почвы, в следствии чего уменьшается количество микроорганизмов, участвующих в процессах образования азота – основного элемента питания культур. В этой связи, как и прежде, большое значение специалисты отводят минеральным удобрениям.
Важное значение в проведении весенне-полевых работ отводится подготовке техники, прицепных агрегатов. Механизаторы, специалисты это хорошо понимают. Поэтому в оставшееся время до выхода в поле проводится в районе смотр готовности техники к работе.
По словам Г.В. Евдокимова, государственного инженера-инспектора ИГТН, технический осмотр идёт по намеченному графику. Однако, положение дел везде разное. Единственное крестьянско-фермерское хозяйство Ю.А. Лямина подготовилось к полевым работам в полном объёме. Готовы к выходу в поле механизаторы ЗАО «Путь к коммунизму», ИП КФХ «Давыдов».
Несколько хуже обстоят дела в ООО Агрофирма «Крутоярская», ИП КФХ «Манташов».
Ни одна сельскохозяйственная компания не обходится без субсидирования отрасли. По словам главного специалиста отдела сельского хозяйства Администрации района Е.С. Чудиновой, Губернатором Курганской области А.Г. Кокориным принято постановление о порядке предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку сельхозтоваропроизводителей на текущий год.
Разговор о подготовке семянного фонда под урожай 2016 года вновь продолжила на совещании начальник Юргамышского отдела филиала ФГУ Россельхозцентр по Курганской области Е.Б. Ильиных. В районе высевается семь сортов пшеницы. Однако хозяйства всех форм собственности недостаточно занимаются сортообновлением. Примерно семнадцать процентов семян ложатся в почву низкого качества.
Подводя итоги совещания, М.В. Иванов ещё раз обратил внимание присутствующих на организацию труда, соблюдение техники безопасности, питания механизаторов, разъяснение оплаты труда.
По прогнозам синоптиков нас ожидает затяжная весна, следовательно корректировать ход полевых работ придётся не один раз.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин